1-й тур плей-аут Чемпионата России 2011.

28.04.2011

В этом сезоне 9-е — 12-е места национального чемпионата у женщин разыгрывают новоуренгойский "Факел", челябинский "Автодор-Метар", "Динамо-Янтарь" и наша "Ленинградка".

 

Первый тур финального этапа прошел с 26 по 28 апреля в Новом Уренгое.

Все игроки "Ленинградки" прекрасно понимали свою меру ответственности за результат и были настроены по-боевому. Первую партию стартового матча против хозяйского "Факела" наши девушки выиграли уверенно, но в дальнейшем игра не заладилась и избежать поражения нам не удалось.

Зато во второй игровой день "Ленинградка" доказала свое превосходство над "Динамо-Янтарем", уверенно победив соперника со счетом 3:1.

В заключительный день тура мы встречались с челябинским "Автодор-Метаром". В случае победы "Ленинградка" сохраняла шанс зацепиться в итоге за 10-е место, "Метару" же его победа гарантировала сохранение места в Суперлиге на следующий сезон. Важность матча осознавали все, только у челябинской команды право на осечку было, а у "Ленинградки" — нет. Это, безусловно, добавляло нашим девушкам волнения, с которым они, к сожалению, не справились и уступили в матче.

 

Заключительный тур "плей-аута" должен пройти в Челябинске с 6 по 8 мая. По его итогам "Ленинградка" сможет лишь обойти "Динамо-Янтарь", но дотянуться до десятого места у нас уже не получится.