10-й тур Чемпионата России по Суперлиге.

23.01.2011

Предпоследний тур первого круга регулярного чемпионата в элитном дивизионе "Ленинградка" провела в гостях, встречаясь с действующим чемпионом страны "Заречьем-Одинцово". Подмосковный клуб хоть и значительно обновил свой состав, по сравнению с прошлым сезоном, но отличного качества игры не утратил и уж конечно не утратил "дух победителя". Нашей же команде, обладающей вполне конкурентоспособным составом, пока не удается по разным причинам реализовать свой высокий потенциал. Таким образом, в воскресном противостоянии команд на первый план вышла психологическая составляющая. И в этом аспекте наша "Ленинградка" может вполне записать проведенный матч себе в актив, — пусть результат и не добавил нам очков, зато должен добавить игрокам уверенности в собственных силах.

Крепкий характер петербургских волейболисток проявился уже в том, что несмотря на абсолютный провал в первом сете, следующий мы начали очень собранно, заработали реальное преимущество, которое, к сожалению, не смогли удержать в концовке.

Тем достойнее выглядел еще более существенный отрыв в счете, заработанный "Ленинградкой" в начале третьей партии, наша победа в которой выглядела вполне заслуженной.

В четвертой партии на поле были уже абсолютно равные команды. А психологической победой над собой можно считать блестящую игру "Ленинградки" в концовке сета, когда были отыграны у чемпиона четыре (!) матч-бола. Заработала наша команда и несколько сет-болов, но ни один из них выиграть, к сожалению, не удалось.

Тем не менее, "Ленинградка" сохранила за собой десятую строку в турнирной таблице, а впереди нашу команду ждут наконец-то домашние туры, причем сразу четыре подряд.

Фото Александра Мысякина

Фото Александра Мысякина