10-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «Б».

27.03.2011

В европейской зоне третьего дивизиона женского чемпионата прошел предпоследний тур предварительного этапа.

В субботу в зале спортивного комплекса "Динамо" очередь экзаменоваться у лидера дошла до нашего фарм-клуба. Накануне "Уралочка-2-УрГЭУ" из Свердловской области дважды всухую обидела санкт-петербургский "СДЮШОР-Экран". А вот на "Ленинградке-2", к нашему удовольствию, споткнулась.

 

Учитывая высокий уровень игры гостей и необходимость набирать очки перед нашими выездными матчами с двумя прямыми конкурентами за выход в финальный этап Высшей Лиги "Б", тренерский штаб сразу усилил "Ленинградку-2" двумя опытнейшими доигровщиками  Еленой Созиной и Натальей Белоусовой. Да и диагональная Екатерина Петрова уже успела приобрести солидный опыт игры в Суперлиге. Тем не менее, первые два сета фарм-клуб "Уралочки" уверенно брал над нами верх.

Поэтому в третьей партии Валерий Полищук скорректировал состав, сменив либеро и связующего. Передача Екатерины Удовиченко гораздо привычнее нашим крайним нападающим и дело сразу пошло на лад, — две очередные партии остались за нашей командой.

А когда по тренерскому настоянию наша связка по настоящему задействовала рвущийся в бой первый темп в лице Алины Звягиной и Марии Руссман, преимущество второй "Ленинградки" над второй "Уралочкой" стало существенным, — более чем двукратный перевес в счете пятой решающей партии.

Фото Леонида Дмитриева

Фото Леонида Дмитриева


В воскресенье состоялся повторный матч.

Надеяться на то, что воспитанницы знаменитой екатеринбургской школы волейбола и руководящий ими Виктор Бардок смирятся с поражением, не приходилось. И начало матча сразу показало, что разбор игры "Ленинградки-2" свердловская "Уралочка-2-УрГЭУ" провела основательно. Две партии завершились с минимальным преимуществом в счете — первую выиграли наши девушки, а вторая, в которой обе команды имели сет-болы, осталась, к сожалению, за гостьями.

Третий сет наши волейболистки выиграли, но напряжения игры все же не выдержали психологически, — в четвертой партии нас ожидал полный провал. Валерий Полищук сначала заменил связующего, а потом и вовсе почти весь стартовый состав "Ленинградки-2". Но, по большому счету, картины это не изменило, — нам не удалось ни спасти четвертый сет, ни выиграть пятую решающую партию.

 

Тем не менее, разделив очки с лидером в двух матчах, "Ленинградка-2" добилась хорошего результата, который будет нам на пользу в последнем краснодарском туре предварительного этапа европейской зоны Высшей Лиги "Б" как в турнирном, так и в эмоциональном плане.

 

 

Смотреть фотоальбом Леонида Дмитриева.