10-й тур Чемпионата России. Высшая лига А.Приморочка — Ленинградка.

22.12.2013

Первую встречу с «Приморочкой» наша команда начала мощно и агрессивно. Активность в атаке значительно затруднила соперницам прием, а уверенная игра и вовсе поставила в тупик. А вот вторая партия стала полной противоположностью – хозяйки площадки справились с волнением и нашли в себе силы противостоять одному из лидеров Высшей лиги А. Третий сет прошел в равной борьбе, однако более опытной «Ленинградке» явно удалась концовка. Но приморские волейболистки не намерены были уступать и, выиграв четвертую партию, взяли на кураже тай-брейк. "Приморочка" — "Ленинградка" 3:2 (9:25, 25:14, 20:25, 25:21, 15:12).

В повторной игре отступать петербурженкам было некуда. «Ленинградка» сыграла в свою игру. При ровном течении встречи хорошо подготовленные мощные атаки наших волейболисток приносили серию очков.  Уверенно выиграв 2 партии, наша команда сбавила обороты, что сразу сказалось на результате. В третьем сете «Ленинградка» догнать соперниц так и не смогла, а вот в четвертом, уступая 16:18, набрала 5 очков подряд. В такой ситуации на стороне подопечных Александра Кашина оказалось психологическое преимущество. В итоге петербурженки одержали столь важную победу.  "Приморочка" — "Ленинградка" 1:3 (20:25, 23:25, 25:21, 22:25).

После игры главный тренер «Ленинградки»  Александр Кашин дал интервью  официальному сайту ВК «Приморочка»:

— Мы ехали с целью взять 6 очков, и я был уверен в том, что все так случится, если бы в первой партии вчерашнего матча наш основной принимающий Елена Ткачева не получила травму кисти. Мы достаточно много играем первым темпом, а без приема мы это сделать не можем. Второй момент — мы уже во Владивосток приехали без нашего основного диагонального игрока, и это отразилось на том, что вчера мы проиграли. Но мы перестроили игру, поставили совершенно другую расстановку, которую искали по ходу всей вчерашней игры, и сегодня выиграли.