12-й тур Чемпионата России. Высшая лига А.Автодор-Метар — Ленинградка

26.01.2014

«Автодор-Метар» – «Ленинградка»    3:2 (25:19, 25:21, 22:25, 19:25, 15:8)

Начало первого матча против одного из лидеров чемпионата России (Высшая лига А) получилось для «Ленинградки» очень нервным. Наша команда долго искала слабые места в защите челябинок. Понадобилось две партии, чтобы подопечные Александра Кашина почувствовали уверенность в игре.

«Ленинградка» перехватила инициативу и активно провела третий и четвертый сет. Только в концовке четвертой партии активность петербурженок пошла на спад – выигрывая 12 очков, наши волейболистки позволили соперницам сократить отрыв в счете. Впрочем, сет остался за «Ленинградкой».

«Автодор-Метар» воспользовался психологическим преимуществом и быстро повел в счете на тай-брейке. К смене сторон хозяйки площадки уверенно выигрывали 8:3. Переломить ход игры «Ленинградке» уже не удалось.

«Автодор-Метар» – «Ленинградка»    3:2 (15:25, 19:25, 25:13, 25:16, 15:12)

В повторном матче «Ленинградка» мечтала взять реванш и начала игру агрессивно, не оставив в первой партии соперницам никаких шансов.

Второй сет начался под диктовку челябинских волейболисток. Но наша команда нашла в себе силы, чтобы перевернуть ход встречи. Концовку подопечные Александра Кашина провели очень уверенно, выиграв вторую партию подряд.

Игра в третьей и четвертой партии у «Ленинградки» не задалась. Хозяйки площадки  спокойно довели встречу до тай-брейка.

Решющая партия началась результативными атаками петербурженок. «Автодор-Метар» довольно долго был в роли догоняющих. Но сил у наших волейболисток на концовку встречи не хватило.  Челябинская команда снова выиграла матч на тай-брейке.