13-й тур Чемпионата России. Высшая лига А.Спарта — Ленинградка

28.01.2014

Сегодняшний день начался для спортивного клуба «Капитан» с приятной новости: на заседании Правительства  Санкт-Петербурга был окончательно согласован вопрос о выделении земельного участка на пересечении Ситцевой ул. и Стародеревенской ул. для строительства крытого спортивного комплекса, который станет домашней ареной и тренировочной базой для «Ленинградки».

«Спарта» — «Ленинградка» 2:3 (26:24, 25:16, 23:25, 17:25, 10:15).

Наша команда сегодня встречалась с нижегородской «Спартой». Стоит напомнить, что в минувший уик-энд «Ленинградка» сыграла два пятисетовых поединка против челябинской команды «Автодор-Метар». Кроме того,  поединку с волжанками предшествовал долгий перелет из Челябинска в Нижний Новгород. Так что восстановление волейболисток стало главной задачей для тренерского штаба петербурженок.

Первая партия началась в равной борьбе, но хозяйки достаточно быстро обнаружили слабину «Ленинградки» в приеме. «Спарта» выглядела более организованно на площадке, а нашим игрокам в концовке не хватило немного везения.

Второй сет стал логичным продолжением стартовой партии. Петербурженки опустили руки, игра разладилась совсем. Тренерам «Ленинградки» вполне логично пришлось вносить коррективы в игру. Удачно вышла на площадку Любовь Ягодина. Ее надежная игра на приеме добавила команде уверенности.  Наладив игру в защите, «Ленинградка» справилась с волнением.  Девушки заиграли в свой волейбол, явно усилив игру на блоке и в атаке. Результат пришел пусть не сразу, но для победы в третьей партии хватило и этого.

Несмотря на психологическое преимущество, четвертый сет гости начали с провала.  К середине партии петербурженки уступали 6 очков – 5:11. Но хорошая подача Алины Звягиной помогла «Ленинградке» не только сравнять счет, но и выйти вперед. Наши волейболистки набрали 11(!) очков подряд, благодаря быстрым атакам и  надежной игре на блоке.

Выигрыш в четвертом сете положительно сказался на игроках «Ленинградки». Несмотря на ровное начало тай-брейка, концовка матча осталась за петербурженками.

Завтра «Ленинградка» проведет повторную встречу со «Спартой».