15-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А».

19.02.2012

Во втором круге борьба между командами, составляющими второй дивизион российского чемпионата, все более обостряется. Оно и понятно — все уже сыграли друг с другом в первой половине турнира и материала для тренерского анализа и подготовки к ответным встречам достаточно. Кроме того, многие команды продолжали усиливать состав по ходу сезона и все по максимуму используют преимущество своего поля в домашних турах. Примером может служить и прошедший 15-й тур чемпионата, в котором все без исключения хозяева одерживали верх над приезжими командами. Только Юрмаш сумел заработать три очка в гостях у Обнинска, уступив последнему по соотношению партий, да еще лишь двум командам удалось отобрать по одному из шести разыгрываемых очков у негостеприимных хозяей, — липецкий "Индезит" в Нижнем Новгороде сумел довести до пятой решающей партии свой первый матч с местной "Спартой", а нашей "Ленинградке" удалось сделать то же самое в повторном матче тура в поселке "Большевик" Серпуховского района Московской области, где расквартирована "Надежда".

Таким образом, подмосковная команда сумела взять у нас почти полный реванш за свое двойное поражение в Академии волейбола Платонова в первом круге чемпионата. Это не позволило "Ленинградке" поправить свое турнирное положение уже в этом туре. Но все три команды, стоящие сейчас между нами и вторым местом в турнирной таблице Высшей Лиги "А", — "Спарта", "Юность" и "Индезит", ушли вперед менее чем на две полноценные победы, а для окончательного выяснения отношений в личных встречах всем им придется приезжать во втором круге в Санкт-Петербург. Так что все по-прежнему в руках "Ленинградки". 

В ближайший уик-энд к нам в гости прибудет красноярская "Юность". Игры в выходные пройдут в зале Академии волейбола Платонова и начнутся в 19.00. Вход, как всегда, свободный.