15-й тур Чемпионата России. Высшая лига А. Локо-Ангара — Ленинградка.

16.02.2014

«Локо-Ангара» — «Ленинградка»  0:3(21:25, 20:25, 14:25).

Матчу в Иркутске предшествовала долгая и трудная дорога. Вылет из Красноярска задержали на 2 часа и в иркутский аэропорт «Ленинградка» прилетела только в 10 часов вечер накануне игры. В день матча наша команда провела утреннюю тренировку, в результате — до встречи с «Локо-Ангарой»  оставалось  всего 5 часов.

В игре с иркутской командой петербурженкам удалось решить главную задачу – справиться с приемом и наладить, чего так не хватало в матче против красноярского «Енисея». Как только собственные проблемы у «Ленинградки» был решены, наши игроки показали свой волейбол. Победа в матче с «Локо-Ангарой» далась легко и уверенно.

По мнению главного тренера «Ленинградки» Александра Кашина, сегодня хорошо сыграла в защите Любовь Ягодина, не было претензий к Симоне Риниери. Третью встречу подряд успешно проводит Эляна Мерлина. Уверенно вышла на замену и стабильно сыграла Юлия Андрушко.

«Локо-Ангара» — «Ленинградка»  0:3(18:25, 20:25, 20:25).

Повторный матч с «Локо-Ангарой» «Ленинградка» вновь начала в роли догоняющего, проигрывая до 6 очков. Но как только удалось справиться с волнением и собственными ошибками, петербурженки вырвались вперед и уверенно выиграли первую партию.

Второй сет наша команда начала на подъеме, но удержать преимущество не смогла. Концовка партии превратилась в «качели», где лучше сыграли подопечные Александра Кашина.

По похожему сценарию прошла и третья партия, иркутские волейболистки сумели догнать гостей, но на большее сил не хватило. 3:0 – уверенная победа «Ленинградки».