18-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А»

31.03.2013

В минувшем туре "Ленинградка" принимала лидирующий во втором дивизионе липецкий "Индезит". К сожалению, оба матча у нашей команды не получились. Гостьи демонстрировали сбалансированную ровную командную игру, обеспечивая максимальное качество в каждом элементе. Наша команда, увы, смогла превзойти липчанок лишь по количеству собственных невынужденных ошибок, что и нашло свое отражение в счете обеих встреч.

Большое число ошибок, думаю, объясняется чрезмерным желанием победить на глазах у своих болельщиков. Жаль, не получилось. А ведь в конце первого круга "Ленинградка" дома одолела куда более сильного соперника — команду "Хара Морин" из Улан-Удэ, которая продолжает лидировать в Высшей Лиге "А" по потерянным очкам.

Фото Леонида Дмитриева

 

Зато наших болельщиков порадовал СДЮСШОР "Экран". Соперник у второй санкт-петербургской команды был, правда, попроще, зато очень агрессивно настроенный, — "Воронеж", идущий на третьем месте и сохраняющий небольшие, но отчетливые шансы "выскочить" на финише сезона на вторую строчку турнирной таблицы. Тем почетнее для "Экрана" два тяжелых "пятака", сыгранные с переменным успехом за два дня тура. Особенно, последний, в котором петербурженки смогли победить, отыграв по ходу решающей пятой партии свое начальное четырехочковое отставание в счете. Наконец-то "Экран" научился вести свою игру на протяжении всего матча без оглядки на соперника. Жаль только, поздновато.

 

Фотография Леонида Дмитриева.

Смотреть фотоальбом Леонида Дмитриева.