19-й тур Чемпионата России. Высшая лига А. «Политех» — «Ленинградка».

26.03.2014

«Политех» — «Ленинградка»  1:3 (18:25, 23:25, 25:22, 20:25).

Курский «Политех», несмотря на место в середине таблицы, предстал перед «Ленинградкой» хорошо обученным, крепким коллективом. Сильной стороной хозяек площадки в этой встрече стала подача. А потому петербурженки не всегда справлялись с приемом. Доставили проблем лидер курской команды Александра Круковец и либеро Галина Бойко. В свою очередь, гостьи  противопоставили соперницам хорошую игру в защите, подняв за игру 29 мячей, и удачную игру на блоке.

«Политех» — «Ленинградка»  0:3 (14:25, 23:25, 25:27).

Повторная встреча сложилась для «Ленинградки» чуть легче, чем матч накануне. «Политех» заметно устал, а петербурженки, в свою очередь, решили свои проблемы на приеме. Выиграв стартовый сет, во второй партии наша команда ослабила натиск, и позволила хозяйкам выровнять игру. Что привело к нервной концовке матча – ведя в счете 24:20 в решающем сете, «Ленинградка» дала возможность сравнять счет – 24:24. К счастью, опыта и мастерства гостям хватило для победы.

По итогам двух встреч главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин отметил отличную игру Симоны Риниери. Успешно сыграла в атаке Юлия Цветкова. 4 очка Елены Ткачевой на подаче, в том числе и решающий мяч на матчболе, стали весомым вкладом в успех команды. Стабильно и надежно сыграли либеро: Мария Купчинская – на приеме, Мария Кашина – в защите.

По мнению Александра Кашина, «реальную силу наша команда показала в первой партии повторного матча. Девушки играли с большим запасом и могли, при необходимости, прибавить в игре».