20-й тур Чемпионата России. Высшая лига А. «Ленинградка» — «Сахалин».

09.04.2014

"Ленинградка" – "Сахалин"  2:3 (20:25, 25:21, 25:22, 23:25, 12:15).

«Сахалин» — крепкая команда с хорошим подбором игроком, демонстрирующая быстрый волейбол. Однако по классу гостьи уступают «Ленинградке». Тем не менее, в первой встрече 20-го тура «Сахалин» сумел отобрать очки у петербургской команды.

В первой партии нашим соперницам удалось переиграть подопечных Александра Кашина в защите. При равной игре большую роль сыграло количество ошибок. К сожалению, на этот раз их оказалось больше у «Ленинградки», что отразилось на табло.

Начало второго сета стало продолжением предыдущего. Хозяйки площадки проиграли старт вчистую — 2:8. Вовремя спохватившись, петербурженки усилили подачу, укрепили защитные порядки. И в концовке партии вырвали победу.

Третий сет прошел под диктовку «Ленинградки». Правда, в середине партии подопечные Александра Кашина вновь потрепали нервы собственным болельщикам, позволив соперницам сравнять счет. Но удачная игра под занавес этого отрезка матча позволила нашей команде выйти вперед по партиям. Что, впрочем, только раззадорило соперниц.

В четвертой партии «Сахалин» до последнего розыгрыша не давал «Ленинградке» оторваться в счете. Надежная игра в концовке этого сета и на тай-брейке принесли в актив южно-сахалинской команды 2 очка.