20-й тур Чемпионата России. Высшая лига А. «Ленинградка» — «Сахалин».

10.04.2014

«Ленинградка» — «Сахалин»   3:0 (25:15, 25:20, 26:24).

В повторной встрече против «Сахалина» «Ленинградка» учла ошибки предыдущего дня и внесла коррективы в тактические действия.  Соперник не сумел найти достойного ответа. В свою очередь, наша команда, сыграв надежно  в защите, имела возможность активно контратаковать. Такой ход игры позволил петербурженкам контролировать  матч и довольно уверенно выиграть две партии подряд.

В третьем сете «Ленинградка» продолжила натиск, но сил хватило лишь до первого технического перерыва. Выигрывая 8:2, петербурженки расслабились. Череда невынужденных ошибок со стороны хозяек площадки привела к тому, что «Сахалин» сравнял счет.  Ровная игра продолжалась до критической отметки 24:24. Победу  «Ленинградке» принесла удачная замена: Ксения Юшкова провела весь матч на скамейке запасных, но выйдя на подачу в решающий момент она не промахнулась.