22-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А». Первый матч.

21.04.2012

В заключительном туре Чемпионата России 2012 "Ленинградка", к сожалению, утратившая шансы на повышение в классе в этом году, принимала волгодонский "Импульс-Спорт", сохранявший до начала тура минимальные шансы остаться во втором российском волейбольном дивизионе. 

Отсутствием турнирных задач на отчетный тур объяснялся как стартовый состав нашей команды, так и минимум вмешательства в игру тренерского штаба "Ленинградки". Так, например, много игрового времени получила у нас в субботу пропустившая весь сезон из-за серьезной травмы колена Валерия Шатунова. Игра Леры оставила приятное впечатление, — если спортивную форму ей еще предстоит набирать, то ни умения, ни желания играть она явно не утратила. 

Волгодонская команда демонстрировала в субботу все, что умеет. С учетом невеселого настроения наших волейболисток, многим из которых было трудно заставить себя выкладываться по настоящему, что приводило к слишком большому количеству наших собственных невынужденых ошибок, проигрыш "Ленинградки" в первых двух партиях был, пожалуй, объясним. Но в дальнейшем спортивная гордость у петербурженок возобладала и матч остался за "Ленинградкой" со счетом 3:2.

Очко, заработанное Волгодонском в первом матче, не спасло их от итогового предпоследнего места во втором дивизионе и от вылета в Высшую Лигу "Б". Поэтому повторный и заключительный в нынешнем сезоне матч теперь уже ничего не решает для обеих команд. Значит, соперницы просто покажут друг другу насколько хорошо они умеют играть в волейбол.