3-й и 4-й туры Чемпионата России по Высшей Лиге «А».

31.10.2012

Первый сдвоенный выездной тур в нынешнем сезоне "Ленинградка" провела в Серпуховском районе Подмосковья и в Обнинске.

К сожалению, болельщиков не может удовлетворить ни результат, ни игра. Наша команда не заработала ни одного очка в четырех проведенных матчах и не смогла обеспечить себе реальных шансов на пятую решающую партию хотя бы в одном из них. Последнее особенно обидно, ведь всего месяц назад на предварительном этапе Кубка России "Ленинградка" в матчах с теми же "Надеждой" и "Обнинском", также испытывая большие трудности по игре и уступая по сетам, проявляла характер и неизменно побеждала в решающих партиях.

Единственным положительным моментом будем считать то, что настолько нерезультативный выезд получился у нас в самом начале чемпионата и впереди достаточно времени для серьезного анализа причин неудовлетворительного выступления и соответствующей корректировки игры команды.

 

Ближайшие игры "Ленинградка" проведет через две недели дома, встречаясь в зале спортивного комплекса "Динамо" с командами, неожиданно ставшими нашими соседями по нижней половине турнирной таблицы второго дивизиона российского чемпионата. 14 и 15 ноября мы сыграем с челябинским "Автодор-Метаром", а 17 и 18 ноября — с нижегородской "Спартой". В том же зале и в те же дни, но не в 18, а в 16 часов со "Спартой" и "Метаром" будет встречаться и вторая санкт-петербургская команда СДЮСШОР "Экран", которая также неудачно выступила в минувших выездных турах и опустилась на нижнюю строчку турнирной таблицы.

 

Что касается общего положения дел в Высшей Лиге "А", то в ней пока два потенциальных лидера. Команды "Хара Морин" из Улан-Удэ и "Локо-Ангара" из Иркутска на данный момент обходятся без поражений, хотя и потеряли по одному очку. Правда, они сыграли на две игры меньше, чем большинство остальных команд и все шесть своих игр провели дома.

Кстати, отметим, что экспериментальная система сдвоенных туров со слишком продолжительными выездами и большими перерывами между играми, дается непросто всем командам второго дивизиона. Поэтому не удивительно, что во всех четырех прошедших турах чемпионата выигрывают в основном команды хозяев. В сорока проведенных встречах гостям удалось победить всего шесть раз. Такой "героический поступок" совершили пока лишь "Индезит", "Воронеж" (по два раза), "Надежда" и "Сахалин".