3-й тур Чемпионата России 2014 по Высшей Лиге «А».Ленинградка — Енисей.

31.10.2013

В преддверии третьего домашнего тура, в котором нашим соперником стала амбициозная команда из Красноярска, "Ленинградка" не досчиталась в составе диагональной Екатерины Громовой из-за возникшей у нее проблемы со спиной.

Первый матч против "Енисея" оказался для наших девушек очень непростым из-за большого количества собственных невынужденных ошибок, возможно, спровоцированных непривычным залом Академии волейбола Платонова. Так что, первую партию "Ленинградка" проиграла, а во второй и третьей вынуждена была отыгрывать у гостей пятиочковые гандикапы, которые сама же предоставляла им в начале сетов. В четвертой партии наши волейболистки наконец-то заиграли в свою силу и все встало на свои места.

"Енисей" усложнял подачу, хорошо играл в приеме и "упирался" в защите, но этого было недостаточно. В итоге "Ленинградка" победила со счетом 3:1 (21:25, 25:20, 25:22, 25:19) и заработала полновесные три очка.

 

В повторном матче игроки "Ленинградки" и "Енисея" избежали невынужденных ошибок, поэтому игра выдалась очень интересной для зрителей. Обе команды сыграли хорошо, но "Ленинградка" была все время чуть лучше, что и нашло отражение в счете — 3:0 (25:20, 25:21, 28:26).

 

Таким образом, наша команда второй тур подряд набирает максимальное количество очков, что позволило ей подняться на третье место в Высшей Лиге "А".

 

Помимо побед, "Ленинградка" в новом сезоне радует качеством своей игры и явно возросшим профессионализмом, что является результатом долгой незаметной работы спортивного клуба "Капитан". И, думается, не случайно, по окончании матчей минувшего тура в Академии волейбола Платонова от имени Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Директору Некоммерческого партнерства "Спортивный клуб "Капитан" Светлане Георгиевне Сергеевой была объявлена Благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге. Поздравляем!