3-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А»

30.10.2011

Очередной тур "Ленинградка" играла в гостях у "Уфимочки-УГНТУ". Обе команды были после двух туров чемпионата в лидирующей тройке и шли пока без поражений.

Александр Кашин повез в Уфу десять волейболисток: Любку Дебърлиеву, Екатерину Удовиченко, Эляну Мерлину, Анну Иванову, Екатерину Петрову, Елену Ткачеву, Екатерину Сырцеву, Наталью Белоусову, Марию Купчинскую и Марию Кашину

Далекий выезд, понятно, связан с проблемами смены нескольких часовых поясов, поэтому к туру готовились очень загодя. В частности, гостиницу забронировали аж за месяц, выбрав один из крупнейших отелей столицы Башкортостана. Как помпезно гласит официальный сайт гостиницы, "АЗИМУТ Отель Уфа" "не нуждается в представлении: ведь он предоставляет сервис мирового уровня". Также загодя приобретя билеты, "Ленинградка" предупредила отель о раннем времени прилета, на что получила официальное письменное подтверждение, что игроки будут размещены без задержки. Это на практике оказалось беззастенчивой ложью! В пять утра нашу команду в гостинице никто не ждал. "АЗИМУТ Отель Уфа" не выполнил принятых на себя обязательств, о чем мы, как ответственные люди, считаем необходмым предупредить всех потенциальных гостей города Уфы! 

 

Со спортивной точки зрения, выезд в Уфу оказался для "Ленинградки" не слишком удачным. При равной обоюдоострой игре нам удалось отобрать у хозяек лишь одно очко из шести, разыгрываемых в двух встречах минувшего тура.

Фото с сайта "Уфимочки-УГНТУ"

В субботу мы уступили со счетом 1:3 (21:25, 25:27, 25:23, 25:19).

В воскресенье переломили ход неудачно складывающегося матча, доведя дело до решающей партии после двух проигранных на старте сетов, но выиграть, к сожалению, не сумели — 2:3 (17:25, 22:25, 25:23, 25:19, 9:15). По сообщению официального сайта команды "Уфимочка-УГНТУ" лучшей в составе "Ленинградки" была во втором матче Наталья Белоусова, принесшая нашей команде 18 очков!

 

Фотография с официального сайта ВК "Уфимочка-УГНТУ" (Уфа)

Смотреть фотоальбом с матчей "Уфимочка" — "Ленинградка" на сайте ВК "Уфимочка-УГНТУ" (Уфа)