Три из трёх

25.12.2021

«Ленинградка-М» в третий игровой день пятого тура Молодёжной лиги встречалась с командой из Красноярска «Енисей-2».

В дебюте первого сета соперницы идут на равных – 5:5. Отличный игровой отрезок проводят ленинградки Мария Косьяненко и Дарья Шустова, результативно атакуют, принося очки своей команде. К середине партии подопечные Дмитрия Цветкова вырываются вперёд – 11:15. Александра Берёзкина не отстаёт от подруг по команде: в начале зарабатывает очко в атаке, а в следующем розыгрыше оформляет эйс, увеличивая преимущество «Ленинградки-М». В концовке партии сибирячки сокращают отставание, но «жёлто-чёрных» уже не остановить – 23:25.

В начале второго сета «дикие пчёлки» вырываются вперёд – 2:5. Вновь блистает петербурженка Берёзкина, раз за разом забивая из четвёртой зоны. К середине партии коллектив из Санкт-Петербурга играет разнообразно и точно, совершает минимум ошибок, увеличивая разницу в счёте – 9:18. На площадке у «жёлто-чёрных» появляется центральная блокирующая Влада Костина, которая сразу же отмечается двумя результативными действиями. В концовке сета подопечные Дмитрия Цветкова продолжают «громить» сибирячек, уверенно празднуя победу – 10:25.

В начале третьей партии «Ленинградка-М» снова в лидерах – 5:8. Берёзкина в лучших футбольных традициях, забивает ногой. Мяч после ее касания перелетает на сторону красноярской команды и приземляется в незащищённое место. Действенны «дикие пчёлки» и на блоке, к середине партии счёт на табло – 6:13. В концовке третьей партии «жёлто-чёрные» играют так же уверенно, не оставляя шансов для «Енисея-2» – 15:25.