5-й тур Чемпионата России 2014 по Высшей Лиге «А».Воронеж — Ленинградка.

17.11.2013

Первый выездной матч, сыгранный "Ленинградкой" в этом сезоне в рамках очередного тура в Воронеже, очков нам, к сожалению, не принес.

Первую партию наша команда начала "без раскачки" и уверенно победила "Воронеж" со сетом 25:18.

Однако, легкая победа в стартовом сете не пошла нам на пользу в начале следующего. "Ленинградка" отпустила соперниц  сразу на шесть очков вперед и отыграть свое отставание от воронежской команды по ходу партии так и не смогла.

В третьем сете вместо подарков мы навязали сопернику свою игру и вышли на концовку с трехочковым преимуществом — 18:15. Но "Воронеж" все же сумел воспользоваться плюсами своего поля и оставил партию за собой со счетом 25:23.

На четвертую партию "Ленинградке" не хватило свежести — 19:25.

17 ноября наша команда провела с "Воронежем" повторную встречу, в которой доказала, что осечка в первом матче была случайностью.

Убедительная победа "Ленинградки" со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:23) зафиксировала нас на втором месте в Высшей Лиге "А". А в лидеры пока вырвалась "Северсталь", дважды одолевшая аутсайдера — волгодонский "Импульс-Спорт".

В шестом туре 19 и 20 ноября "Ленинградка" и "Северсталь" обменяются соперниками и вот тогда можно будет делать выводы.