5-й тур Чемпионата России по Суперлиге.

05.12.2009

05 декабря "Ленинградка" проводила очередной матч Чемпионата России 2010 в Москве против столичного "Динамо". Мощный московский клуб не только не уступил еще никому в этом сезоне, но и за прошедшие пять туров чемпионата проиграл всего одну единственную партию.

Тем не менее, "Ленинградка" сыграла с действующим чемпионом России достойно, навязывая лидеру борьбу в каждой партии. Особенно интригующим оказался первый сет, начало которого наша команда провалила 10:20, зато потом добилась уникального результата, выиграв игровой отрезок на подачах Юлии Ероньян и Елены Созиной со счетом 12:1 и, обеспечив себе равную концовку, вернула матчу интригу.

Это является наглядным подтверждением того, что нынешняя "Ленинградка" умеет вести свою игру в матчах с соперником любого уровня и что даже в критических ситуациях эта наша игра не рассыпается на индивидуальные действия, а сохраняет командный рисунок.

Именно такая командная игра обеспечила нам удачный старт в чемпионате и позволяет по-прежнему сохранять пятое место в Суперлиге.

Для истории отметим дебют в Суперлиге пятнадцатилетней Валерии Шатуновой.

Статистика матча.

Динамика матча.

В следующем туре "Ленинградке" предстоит еще один трудный матч. 12 декабря наша команда принимает вице-чемпиона России "Заречье-Одинцово" из Московской области.