5-й тур Чемпионата России по Суперлиге

12.12.2010

Минувшие выходные "Ленинградка" провела в Казани в гостях у лидера национального чемпионата.

 

Наши дублеры учинили резервисткам хозяек форменный разгром. Победа была одержана легко и всухую, а такого оглушающего преимущества над соперником, как в третьей партии, ни одна команда в турнире дублеров пока не добивалась, — ленинградский дубль позволил заработать дублю казанскому лишь пять (!) очков.

 

Впрочем, дублирующие составы это наша пусть недалекая, но все же будущая элита. А элита нынешняя встречалась позднее в рамках основного турнира команд Суперлиги. Ну а в приложении к казанскому "Динамо" речь было впору вести об элите мировой, так как в основном составе хозяек пять действующих чемпионок мира, причем трое двукратных, не считая легионера — полуфиналиста последнего мирового первенства.

Тем отраднее отмечать нашу игру на равных со столь мощным соперником, без потери очков лидирующим в российском чемпионате, и особенно — превосходство "Ленинградки" над казанскими динамовками в атаке в соотношении 39:35. Это, пожалуй, говорит о том, что игровые связи в нашей команде, наконец, налажены. Осталось лишь стабилизировать игру в приеме, — по информации официального сайта казанской команды как раз серийные ошибки в этом элементе вынуждали "Ленинградку" все время догонять хозяек в счете и не позволили сыграть с Казанью на равных во второй партии.

 

Более подробную информацию о ходе матча можно почерпнуть на сайте казанского "Динамо" или на сайте ВФВ.

Там же обширный фотоальбом. Правда, нам остается сожалеть о том, насколько "неудачно расположена" в динамовском зале зона для фотожурналистов. При всем своем мастерстве, о котором свидетельствует качество фотографий, ни одному из казанских фотографов так ни разу и не удалось поймать в объектив команду гостей.

 

После предсказуемого поражения лидеру на его площадке "Ленинградка" хоть и оказалась на последнем месте в таблице Суперлиги, но лишь по второстепенным показателям. Поэтому в случае полноценной победы над "Динамо-Янтарем", приезжающим к нам в гости в следующем туре, наша команда почти гарантированно поднимется сразу на восьмое место, а при удачном раскладе может оказаться и на седьмом.

Но главное, повторюсь, это возросшее качество нашей игры. А убедиться в этом болельщики смогут в ближайшее воскресенье 19 декабря в Академии волейбола Платонова. Матч начнется в 17.00.