Уступаем хозяйкам площадки в Казани

13.01.2023

Во второй игровой день 4-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с хозяйками площадки командой «Динамо-Ак Барс-УОР». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Во второй игровой день 4-ого тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с хозяйками площадки командой «Динамо-Ак Барс-УОР». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Начало матча остаётся за соперницами из Казани – 6:2. «Дикие пчёлки» начинают наращивать обороты, сокращая отставание, и сравнивают счёт. В отличной форме ленинградка Анастасия Попова, которая на некоторое время сменила амплуа и выступает в роли центральной блокирующей, Анастасия не только мощно забивает первым темпом, но и отмечается результативным блоком. В середине первой партии преимущество на стороне казаночек – 16:14. «Жёлто-чёрные» продолжают бороться: вновь ставит «килл-блок» Попова, Трусова не только успешно атакует, но и зарабатывает очко с подачи, Антипова забивает по линии из четвёртой зоны, счёт равный (20:20). Концовку сета подопечные Дмитрия Цветкова проводят на «ура», действуют слаженно и безошибочно. Как итог – 23:25.

В начале второй партии хозяйки площадки выходят вперёд – 7:3. У «жёлто-чёрных» солируют Елизавета Антипова и капитан Александра Берёзкина, которые раз за разом эффективно атакуют, принося очки своей команде. Но, к сожалению, большое количество ошибок на приёме и на подаче не позволяет ленинградкам сократить отставание (15:9). В концовке сета «дикие пчёлки» продолжают играть не так стабильно и уверенно, как в первой партии, для конкурентной борьбы этого явно недостаточно – 25:14.

В дебюте третьего сета идёт равная и упорная борьба – 10:10. Ленинградки действуют точно, отлично играют в защите и на подстраховке, а Александра Берёзкина не подводит на сетке, «громя» защиту и блок соперниц. К середине партии, благодаря более ровной и чёткой игре, «дикие пчёлки» в лидерах (18:17). Подопечные Инессы Коркмаз, в свою очередь, не намерены сдаваться: сражаются за каждый мяч, эффективно действуют в зоне подачи, создавая проблемы принимающим «жёлто-чёрных». Как результат, не только сравнивают счёт на табло, но и выигрывают третий сет – 25:20.

Начало четвёртой партии, как под копирку третьей – 7:7. На подаче Виктории Трусовой петербурженки выходят вперёд, зарабатывая трёхочковое преимущество. «Бело-голубые» вновь остро играют в зоне подачи, эффективны на блоке, к середине сета инициатива на стороне хозяек (15:11). «Дикие пчёлки» испытывают проблемы с приёмом и, как следствие, с атакой, показывают не совсем точную и стабильную игру. «Жёлто-чёрные» стараются найти свою игру: забивает Анна Леснова комбинацию «взлёт», Анастасия Попова ставит результативный блок, но обидные ошибки в защите не позволяют догнать соперниц – 25:20.