Блистательная победа

14.01.2023

В третий игровой день 4-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» вновь встречалась с саратовским «Протоном». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

На старте матча петербурженки выходят вперёд – 9:6. В составе «жёлто-чёрных» вновь блистает Александра Берёзкина, которая не только эффективно атакует, но также отмечается двумя эйсами. К середине первой партии, благодаря слаженным и безошибочным командным действиям, подопечные Дмитрия Цветкова увеличивают преимущество (14:9). Ленинградки в ударе: ставит «килл-блок» Елизавета Антипова, Анна Леснова подаёт навылет, Виктория Трусова не подводит на переходящем мяче, Александра Берёзкина точна из четвёртой зоны, как результат – 25:17.

Мощно начинают второй сет «дикие пчёлки» – 9:1. Стоит отметить большое желание и самоотверженную игру ленинградок в защите, игроки буквально совершают чудеса, поднимая острые атаки соперниц. Всё получается у девчонок с берегов Невы: Леснова забивает два переходящих мяча, Берёзкина неудержима в атаке, Трусова зарабатывает очко, мощно атакую из второй зоны, а в следующем розыгрыше подаёт навылет (14:6). В концовке партии «жёлто-чёрные» продолжают показывать высокое мастерство и уверенную игру, празднуя победу – 25:16.

Дебют третьего сета остаётся за ленинградками – 6:0. Вновь капитан команды «диких пчёлок» Александра Берёзкина отмечается не только в атаке, но и демонстрирует высокий процент в приёме. Точная и стабильная игра питерского коллектива не позволяет соперницам сократить отставание, разрыв продолжает увеличиваться. «Жёлто-чёрные» радуют своей игрой: ставит результативный блок Анна Леснова, Александра Берёзкина три раза мощно забивает из второй зоны (14:3). Концовку партии петербурженки проводят также чётко и уверенно, как весь матч, выигрывая третью партию и игру – 25:12.