7-й тур Чемпионата России по Суперлиге.

23.12.2010

Уходящий 2010 год напоследок припас "Ленинградке" самый дальний выезд в сезоне. Перелет до Хабаровска в гости к "Самородку" всегда отнимает у спортсменок слишком много сил. Не стал исключением и этот год.

У дублирующего состава "Ленинградки" пороху хватило только на первую партию, которую петербурженки выиграли у резервного состава "Самородка" вполне уверенно 25:17. А вот в трех последующих наши девушки в среднем смогли отвечать лишь одной результативной атакой на две атаки соперниц.

Также не снискала лавров и наша основа, в составе которой в первых двух партиях против "Самородка" борьбу начинали связующая Екатерина Удовиченко, диагональная Юлия Цветкова, доигровщики Елена Ткачева и Хайке Байер, центральные блокирующие Наталья Алимова и Анна Иванова, либеро Мария Купчинская.

Стартовая партия выдалась исключительно упорной и для выявления победителя стандартных 25 очков не хватило, сет закончился со счетом 27:25, к сожалению, не в нашу пользу.

А во втором сете нашим девушкам удавалось играть на равных с хозяйками уже лишь две трети партии, на концовку сил не хватило, несмотря на все тренерские усилия, — на замены в разное время выходили Татьяна Свирина, Юлия Ероньян, Наталья Белоусова, Елена Созина и Татьяна Горшкова.

В третьей партии матча тренерский штаб решил не ограничиваться точечными заменами и попробовал кардинально изменить состав, — партию начали Ю.Ероньян вместо А.Ивановой, Е.Созина вместо Х.Байер и Т.Горшкова вместо Ю.Цветковой. Но сил это нашим девушкам не прибавило, а картины не изменило, — примерное равенство с "Самородком" до второго технического перерыва и безоговорочно проигранная нами концовка.

Этот проигрыш оставил "Ленинградку" на предпоследнем месте в Суперлиге и поправлять свое турнирное положение наша команда будет уже в новом году. 16 января 2011 года едем в гости к аутсайдеру в Новый Уренгой.