7-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «Б».

23.01.2011

Первые игры второго круга по европейской зоне Высшей Лиги "Б" фарм-клуб "Ленинградки" провел с 20 по 23 января нового года в зале спортивного комплекса "Экран", по два раза сыграв с тутаевской "Ярославной-ТМЗ" и "Ладогой" из Ленинградской области. Трудности нашей команде создавало то, что на указанный период пришлось сразу два тура чемпионата России по Суперлиге, в которой с этого года играют не только основные команды, но и их дублирующие составы. Так 20 января "Ленинградка" проводила домашнюю встречу с "Протоном", и отдельным игрокам клуба, утром игравшим за дубль, а вечером выходившим на замены в основной команде, днем пришлось еще и подстраховывать "Ленинградку-2" в стартовой встрече с "Ярославной". Опытная тутаевская команда сполна воспользовалась такой ситуацией и смогла отнять у нашего фарм-клуба две партии, а с ними и одно из трех разыгрываемых в матче очков.

Во второй и третий игровые дни тура "Ленинградка-2" играла в штатном режиме и легко всухую выиграла у "Ладоги" и в повторной встрече у "Ярославны-ТМЗ".

В заключительный же игровой день наш фарм-клуб остался и вовсе с минимальным набором игроков, так как и основа и дублеры "Ленинградки" в это же время проводили в подмосковье свои игры с оппонентами из "Заречья-Одинцово". Таким образом, "Ленинградка-2" отыграла повторную встречу с "Ладогой" одной шестеркой, то есть без замен и даже без либеро. Тем не менее, уверенно побеждать аутсайдера наши девушки были обязаны, но сделали это только в первой партии матча. Такой легкий старт необоснованно расслабил нашу команду и соперницы из Ленинградской области наказали нас, доведя дело до пятой решающей партии и лишив нас, таки образом, еще одного очка за тур. Эта потеря могла стоить "Ленинградке-2" второго места в еврозоне Высшей Лиги "Б", но на наше счастье преследующий нас по пятам волгодонский "Импульс-Спорт", неожиданно уступив в пяти партиях еще одному аутсайдеру "Тамбовчанке", также лишился двух очков и остался на третьем месте.

Фото Михаила Сыркина

Фото Михаила Сыркина 


В рамках отчетного тура также выступал санкт-петербургский "СДЮШОР-Экран", который смог дважды уверенно справиться лишь с "Ладогой". Опытную же "Ярославну" нашим землячкам удалось обыграть в пяти партиях только в первой встрече, в повторной "Экран" уступил тутаевской команде со счетом 0:3. И хотя четвертую строчку в турнирной таблице европейской зоны третьего дивизиона российского чемпионата "Экран" за собой сохранил, но его отставание от тройки лидеров по итогам тура все же увеличилось.