8-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «Б».

23.02.2011

Перед началом тура стало известно, что команда "Ладога" из Ленинградской области, занимавшая последнее место в европейской зоне третьего дивизиона снялась с чемпионата, что принесло небольшие турнирные бонусы нам, а также командам из Тамбова, Тутаева и Волгодонска. Ну а наше региональное представительство в женской Высшей Лиге "Б" сократилось до двух городских команд, — "Лениградки-2" и "СДЮШОР-Экран". Как раз это питерское дерби пришлось на 8-й тур и состоялось 22 и 23 февраля в домашнем зале нашего фарм-клуба в спортивном комплексе "Динамо".

"Ленинградка-2" взяла у "Экрана" полный реванш за двойное гостевое поражение в начале сезона, убедительно выиграв обе встречи со счетом 3:1 и 3:0. Причем на этот раз нашим молоды игрокам помощь старших партнерш почти не требовалась, — обе встречи в составе нашего фарм-клуба играла Наталья Белоусова, и во втором матче Юлия Ероньян, но большинство концовок партий отыграл сугубо молодежный состав.

Справедливости ради надо сказать, что "Экран", лишившись многолетней основной связки Юлии Фростовой, объективно потерял свои основные козыри в атаке — комбинационность и скорость, что очень облегчало жизнь нашему блоку. А вот непривычно неуверенная для "Экрана" игра на приеме и в защите объясняется разве что непривычным для них залом. Так или иначе "Ленинградка-2" однозначно доминировала и могла в обоих матчах учинить гостьям форменный разгром, но все время демонстрировать свой максимум в игре наши девушки почему-то не хотели и это даже стоило нам одной проигранной партии.

Фото Светланы Бурдюковой.

 

Сейчас "Ленинградка-2" входит в тройку лучших команд европейской зоны, которые попадают в финальный этап Высшей Лиги "Б", вместе со свердловской  "Уралочкой-2-УрГЭУ" и волгодонским "Импульсом-Спорт", а по потерянным очкам идет второй.

 

Фотография Светланы Бурдюковой.

Смотреть фотоальбом.