9-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А»

18.12.2011

Отчетный тур "Ленинградка" проводила в Липецке, дважды встречаясь с "Индезитом", вышедшим накануне на второе место в Лиге. Наша же команда, имея всего на одну победу меньше, чем у хозяек, по очкам отставала от липецкой команды существенно, — таковы уж особенности "итальянской" системы.

При подобном раскладе результат выездного тура, честно говоря, вызывал опасение, тем более, что в Липецк "Ленинградка" отправилась без своего главного тренера и не в сильнейшем (из-за травм) составе. Тем не менее, с характером у наших девушек оказалось все в порядке, что подтверждает безоговорочная победа над "Индезитом" в первом матче со счетом 3:0 (25:21, 25:18, 25:19).

Однако, такая неуступчивая команда, как "Индезит", которая пока ни единого тура не проиграла всухую, конечно не могла опростоволоситься перед своими болельщиками. Поэтому повторный матч оказался чрезвычайно напряженным, а итоговый счет 3:1 (25:20, 23:25, 25:23, 25:22) в пользу хозяек, к сожалению, не позволил нам заработать дополнительных очков. В результате мы лишь чуток приопустили липецкую команду, но сами подняться по турнирной таблице пока не смогли.

Тем не менее, пятидесятипроцентный результат в гостях у одного из лидеров это вполне приемлемый результат.

До окончания первого круга "Ленинградке" предстоят встречи с двумя аутсайдерами и тут уж очки нужно набирать по максимуму.

 

Отчет о матчах, опубликованный в Липецкой спортивной газете, можно прочитать ЗДЕСЬ.