9-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А»

06.01.2013

В минувшие выходные в зале спортивного комплекса "Динамо"  "Ленинградка" дважды встретилась с хорошо нам знакомой командой "Локо-Ангара" из Иркутска и одержала двойную победу над гостьями.

Тем не менее, иркутские волейболистки сумели подтвердить "звание" самой неудобной для нас команды.

В первом матче "Ленинградка" уверенно и надежно контролировала ход игры от начала и до конца встречи, не давая гостьям времени, что называется, разыграться. Итог оказался более чем удовлетворительным — 3:0 (25:21, 25:18, 25:21) без лишней нервотрепки.

Но вот в повторном матче иркутянки начали предельно мобилизованно, а выиграв с минимальной разницей в счете первую партию и почувствовав возможность заработать очки, во втором сете вцепились в нас буквально зубами. Наши девушки категорически не уступали. В результате "Лениннградка" и "Локо-Ангара" установили рекорд сезона по продолжительности партии в Высшей Лиге "А", — второй сет завершился со счетом 29:31 (!), к сожалению, в пользу гостей. Дальше все встало на свои места и "Ленинградка", выиграв три партии, оставила за собой и весь матч со счетом 3:2 (23:25, 29:31, 25:20, 25:21, 15:10).

Несмотря на потерю одного очка из шести, разыгрывавшихся в 9-м туре, наша команда сохранила победный настрой перед самым сложным испытанием первого круга чемпионата — матчами против лидера второго дивизиона улан-удинской команды "Хара Морин".