Александр Кашин: «К любому сопернику стоит относиться с уважением»

13.01.2020

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин рассказал о текущем состоянии команды и поделился ожиданиями от предстоящих матчей против «Енисея» и «Минчанки».

– Александр Леонидович, в каком состоянии команда подходит к одной из важнейших выездных серий в чемпионате?

– Самое главное, что нам удалось преодолеть последствия эпидемии травм. Мы специально отказались от товарищеских игр в этот период, чтобы игроки смогли полностью восстановиться. И на сегодняшний день могу сказать, что практически все полностью здоровы.
Три следующих дня команда проведет на базе «Озеро Зеркальное» для более комплексной и качественной подготовки к предстоящему выезду.

– Нашими соперникам в предстоящих играх выступят «Енисей» и «Минчанка». Что можно сказать об этих командах?

– В составе «Енисея» можно выделить диагональную Марту Дрпа, а также связующую Александру Перетятько. К любому сопернику стоит относиться с уважением и мы готовимся к этому матчу по полной программе. У «Минчанки» произошло серьезное обновление по сравнению с прошлым годом. В начале чемпионата у них не хватило времени, чтобы сыграться, так как все игроки были в сборных. Но у них есть опытный тренер, поддержка родных трибун и большой, специфический зал, в котором соперникам играть непросто. Такое случается, что в начале у команды не задалось и поэтому у них не так много очков, как могло бы быть. Но я считаю, они вполне способны играть в восьмерке.