Александр Кашин: «Просто сыграли в свою игру!»

27.03.2015

По окончании серии play-out главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин поделился мнением о заключительном поединке и планами на ближайшее будущее:

Первую и третью партию мы провели, можно сказать, на одной дыхании. Полностью выполнили установку. Для нас главным было справиться с подачей соперника, поскольку на сетке мы гораздо сильнее. Была поставлена задача широко атаковать первым темпом, далеко от связки, и очень четко выполнять свою подачу по указанным игрокам. В принципе, оба момента выполнили. Ну а на блоке сыграли очень хорошо.

Вторая партия после легко выигранной первой сначала не задалась. Сколько не говори, но девочки решили, что победа сама придет. За что и поплатились. Счет был 6:13. Но потом, сначала на подаче Поляковой, а в конце на феерической серии подач Звягиной удалось добиться результата. После такого выигрыша было понятно, что в третьей партии «Воронеж» вряд ли сможет оказать сопротивление.

— Выход Звягиной был заранее спланированным? В последнее время она не часто выходила на площадку…

— Конечно, я предусматривал такой вариант. Она и раньше часто выходила на подачу. Алина пока не очень хорошо чувствует себя впереди, но на подаче лучше. Также у нас уже достаточно четко выстроена система замены Петрова-Сантос. Все последние игры они играли вдвоем.

— Как себя чувствовала Елена Ткачева? После травмы во второй игре в Зеркальном она вышла на площадку только на опробовании в Воронеже…

— Лена сыграла очень неплохо. Прием держала. И в атаке сыграла на кураже, на эмоциях. Это именно ее игра. В таком состоянии она может пробить любой блок. А когда начинает «грузиться», стараться – начинаются проблемы.

— После матчей в Зеркальном Вы сказали, что если «Ленинградка» сыграет на своем уровне, то проблем в Воронеже не будет. Так и произошло? Была своя игра?

— Абсолютно. Полностью по установке сыграли. Практически все игроки показали уверенную игру.

— Какие планы на ближайшее время?

— Сейчас десять дней отдохнем. Потом начнем восстановление, одноразовые тренировки. В первую очередь поработаем над техникой приема. Ну а попутно будем следить, как развивается борьба в плей-офф, и болеть за «Заречье», чей результат противостояния с «Омичкой» подтвердил, что спортивный бог есть!

Фото: www.volley.ru