Александр Кашин: «С «Динамо» будем биться до конца!»

27.02.2018

В понедельник, 5 марта, «Ленинградка» сыграет ответный матч четвертьфинальной серии плей-офф c московским «Динамо». А пока команда тщательно готовится к противостоянию с грозным соперником, проводя ежедневно двухразовые тренировки, уделяя внимание и физической подготовке, и работе с мячом.

— Мы готовимся к конкретному матчу с «Динамо» (Москва). И это не «красивые слова», это – позиция нашего клуба, – считает главный тренер Александр Кашин. – Я не понимаю, как можно выйти в плей-офф и заранее готовиться к матчам за 5-8 места. Даже если противник заведомо сильнее. Во-первых, в спорте всякое бывает. Во-вторых, мы играем ради зрителей и ради самих себя, ради нашего клуба…

В тренировочном процессе уделяем внимание, прежде всего, тем пробелам, которые позволяли московскому «Динамо» набирать очки во встречах с нами. Кроме того, работаем над выносливостью. Может даже больше психологической, чем физической, при розыгрыше очков с 22 по 25-е. Все игроки, кроме Самойловой участвуют в тренировках. Хотя не все до конца поправились. Но, думаю, к концу сезона во всех командах ситуация примерно одинаковая. Тут уже надо стиснуть зубы и играть на морально-волевых.

Мы будем биться до конца. Всеми силами, которые есть в наличии, и даже, возможно, частично травмированными игроками. Беречь кого-то и готовиться целенаправленно к играм за 5-8 места мы не будем. Иначе вообще не имеет смысла заниматься волейболом.  

Начало матча «Ленинградка» – «Динамо» (Москва) в понедельник, 5 марта, в Академии волейбола Платонова в 19:00.