Александр Кашин: «В играх на Кубке России будем отрабатывать конкретные вещи»

22.09.2018

Перед стартом Кубка страны основной и молодёжный составы «Ленинградки» провели товарищеский матч, завершившийся победой «основы» 5:0. После игры наставник нашей команды Александр Кашин прокомментировал задачи на предстоящие матчи и поделился своим мнением о соперниках по предварительному этапу.

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградки»:

— Перед Кубком России у команды нормальное физическое и эмоциональное состояние. С точки зрения игры, пока ещё есть проблемы, над которыми надо работать. Есть вещи, которые опытная команда может вскрыть и воспользоваться. Однако надеемся, что потихоньку мы это всё исправим.

У нас всегда есть конкретные задачи на каждые игры. Сегодня, например, одну партию мы подавали только укороченную подачу, другую — только дальнюю подачу. Есть задачи по страховке, по защите, по блоку. И в играх на кубке мы будем отрабатывать конкретные вещи.

Первая игра с Тулой, интересно посмотреть на новую собранную команду. Кроме того, там моя любимица играет, к которой я как к дочке отношусь. И, наверное, за свою жизнь игроков, в которых столько было вложено у меня только трое: Андрушко, Купчинская и Петрова. Приятно, что будет питерский тренер Перепелкин.

В каком бы составе ни было «Динамо» (Москва), они для нас всегда раздражитель. С ними всегда будем играть по полной программе. В играх с «Лучом» и «Липецком» мы имеем возможность дать сыграть всем, получить игровую практику. А Челябинск — одна из наших любимых команд, мы у них всегда хотим выиграть.

Напомним, первый тур Кубка России пройдёт в Москве с 25 по 30 сентября.

Молодёжная команда под руководством Игоря Филиштинского первый турнир проведёт в начале октября в Калининграде. Там «Ленинградка-М» выступит на Кубке Молодёжной лиги.