Алина Кузнецова: «Приятно возвращаться в то дело, которое любишь»

15.08.2018

Либеро «Ленинградки» Алина Кузнецова прокомментировала своё возвращение в волейбол, переход в петербургский коллектив, а также поделилась ожиданиями от предстоящего сезона.

— Рада вернуться в спорт после небольшого декретного отпуска. Всегда приятно возвращаться в то дело, которым ты постоянно живёшь, которое ты любишь. К тому же я изначально думала вернуться в волейбол, поэтому всё легко далось. Предложение о переходе в «Ленинградку» я приняла не раздумывая.

— Первые впечатления от нового коллектива, от тренировок?

— Команда замечательная. Мне пока немного тяжеловато, но я надеюсь, что скоро всё будет в норме. Важно прийти к максимально хорошей форме и показать себя только с лучшей стороны. Всегда хочется бороться за призовые места.


Справка игрока

Алина Кузнецова (Хасанова) родилась в Челябинске, профессиональную карьеру начинала в екатеринбургской «Уралочке». С этой командой она стала бронзовым призёром чемпионата России. 
Позже два сезона провела в нижегородской «Спарте», а затем столько же в челябинском «Автодор-Метаре», проделав путь из Высшей лиги «А» в Суперлигу. 
Бронзовым призёром Кубка Победы в 2015 году Алина стала с командой «Омичка», а следующий чемпионат провела на Сахалине. Прошлый сезон спортсменка пропустила в связи с рождением дочери Дианы.