Алина Панкова решила посвятить себя семье

29.06.2018

В минувшем сезоне дебютантка «Ленинградки» Алина Панкова не так часто появлялась на площадке, но пользу команде, несомненно, принесла.

— Конечно, хотелось бы играть чаще, – говорит Алина. – Но это не ко мне вопрос. Тренеру всегда виднее. Из тех матчей, в которых сыграла, понравилась встреча в первом круге с «Сахалином». Может, как раз потому, что у меня в этом матче было много игрового времени. Вообще всегда запоминаются больше те игры, в которых больше времени проводишь на площадке. Из команд понравилось «Заречье-Одинцово».

— Наверное, чувствовалась ностальгия?

— Конечно. Особенно когда приезжаешь в родной зал. Но все мы – спортсмены. И ностальгия как приходит, так и уходит. Ничего никому доказывать не хотелось. Просто была какая-то подсознательная заряженность в матчах с родной командой.

— Итоги чемпионата закономерны?

— Вполне. Возможно, если б не травмировалась Элица Василева, то Казань бы еще поборолась. Что касается «Ленинградки», то сезон неудачный. Как можно еще оценить восьмое место? И в этом виноваты мы сами. Где-то не дожали, где-то не настроились, где-то не доработали. По сумме и сложилось. Хотя состав был хороший. С каждым годом хочется подниматься выше и выше. Потому обидно.

В ближайшем будущем я решила сделать перерыв в спортивной карьере и посвятить себя семье. В отпуске, пока муж был в сборной России, успела съездить в Турцию с мамой. Загорали и купались. Потом в Москве занимались домашними делами. Заказывали мебель, обставляли квартиру. А как только он вернулся, можно сказать, только и начался полноценный отдых. Приезжали и в Питер – побывали на свадьбе у Пашиного друга, волейболиста питерского «Зенита» Дениса Черейского. Погуляли хорошо по городу. Повидались с Машей Кашиной и Наташей Непомнящих. Сейчас отправились в Италию – совершаем некий евротур. Планируем посетить Рим, Флоренцию и другие города.