Анастасия Маркова: «В Питере собирается классная команда»

30.06.2019

Ещё один новичок «Ленинградки» — доигровщик Анастасия Маркова — минувший сезон провела в Саратове. Экспресс-комментарий о переезде в Санкт-Петербург и целях на сезон — читайте на нашем официальном сайте.

 

— Анастасия, сейчас время отпусков. Как удалось его провести?

— К сожалению, у меня не получилось слетать на море этим летом, но выехать пару раз в Австрийский центр Верба Майер в Подмосковье — удалось.

 

— Самый лучший отдых Анастасии Марковой — какой он?

— Разнообразный. Лежание целыми днями на пляже — это точно не про меня.

 

— Вряд ли можно оставаться довольным и даже удовлетворённым тем, что показал «Протон» в минувшем сезоне. Но если не о минусах, а о плюсах. Уже в плей-ауте мы увидели, как «Протон» может быть командой, готовой побеждать. Почему только на этом этапе?

— Да, ни для кого не секрет, что в прошлом сезоне у «Протона» было много проблем, к концу сезона ситуация более-менее стабилизировалась. Но давайте прошлое оставим в прошлом и будем двигаться вперёд — к новым целям и задачам.

 

— Переход в «Ленинградку» — новый шаг в вашей карьере. Как этот шаг дался?

— В Питере собирается классная команда, игроки высокого профессионального уровня, наверняка будут интересные задачи, очень бы хотелось, чтобы всё получилось воплотить.

 

— Мы традиционно спрашиваем новичков команды о городе — есть ли любимые места? Или какие-то культурные и туристические планы?

— Санкт-Петербург — город невероятной красоты, с потрясающей архитектурой, и большим количеством исторически знаковых мест. До этого все мои поездки в Питер были в рамках спортивных выездов с командами, и город я видела, в основном, из окна автобуса. Конкретного культурно-туристического плана нет. Конечно, знакомство с городом начну с таких мест, как Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, Эрмитаж. Если получится, выберусь в Петергоф.