Анна Куршина: «Нужно двигаться вперёд, не стоять на месте!»

22.07.2018

Еще для одного новичка «Ленинградки» попадание в нашу команду означает шаг вперед в волейбольной карьере. Желание не стоять на месте, а двигаться вперед подвигло Анну Куршину на очередную перемену мест.  

— В волейбол меня привела мама – она тренирует детишек, так сказать, готовит их к профессиональному спорту, – рассказывает спортсменка. – Правда, заниматься волейболом или нет – было мое личное решение. В то время я плавала, но как то пришла на тренировку к маме, и мне очень понравилось. Так и осталась (смеется – прим.авт.).  

— В вашем послужном списке первой командой значится молодёжная команда «Динамо-Казань», откуда прямой путь в основу…

— Видимо, я была ещё не готова на тот момент играть в первой команде «Динамо-Казань». Как психологически, так и физически. 

— И после этого вы успели поиграть в Тюмени, Красноярке, даже в Турции. Отдельная страничка вашей волейбольной биографии – пляжный волейбол…
— Пляжным волейболом я занимаюсь давно – очень люблю это дело! Но все-таки сильно удивилась, когда позвонил главный тренер сборной России и пригласил на сборы. Не раздумывая, согласилась, решив себя попробовать в этом виде спорта.

— Почему сейчас выбрали «Ленинградку»? Были ли другие предложения?

— Да, звонили из других клубов, но мой выбор пал на «Ленинградку», она была в приоритете, и я очень рада оказаться здесь! Это будет мой первый сезон в лучшем дивизионе страны. Я решила для себя, что нужно двигаться вперёд, не стоять на месте. Поэтому и выбор был таким! 

— Ставите для себя какие-то цели?
— Конечно, хочется завоевать максимально высокое место в Суперлиге, будем стремиться к этому! 

— Бывали ли раньше в Петербурге?
— К сожалению, нет. Я до сих пор не могу поверить, что нахожусь в этом городе: здесь очень красиво, и люди доброжелательные. Очень хочу в ближайшее же время посетить Эрмитаж и прокатиться на теплоходе по рекам и каналам!