Без «Экрана»…

29.05.2015

На прошлой неделе в Москве состоялось совещание представителей клубов Высшей лиги «А» и «Б» чемпионата России.

Ожидалось, что формат Высшей лиги «А» претерпит кардинальные изменения: на предварительном этапе команды разделятся по территориальному принципу: зона Европы и зона Сибири и Дальнего Востока. Однако по итогам голосования принято решение, что игры будут проходить аналогично сезону 2013-2014 сдвоенными турами с переездами.

В минувшем сезоне команда «СДЮШОР-Экран», укомплектованная, в основном,  молодыми игроками «Ленинградки» и выступавшая в Высшей лиге «Б» чемпионата России в качестве ее фарм-клуба, завоевала серебряные медали и право повышения в классе – выход в Высшую лигу «А» российского чемпионата.

На состоявшемся совместном совещании руководителей «Экрана» и «Ленинградки» была выражена искренняя благодарность от администрации фарм-клуба за всестороннюю поддержку и помощь, оказанную команде «СДЮШОР-Экран» Спортивным клубом «Капитан» и лично президентом Федерации волейбола Санкт-Петербурга Александром Кашиным.

К сожалению, одна из старейших волейбольных команд Санкт-Петербурга не сможет принимать дальнейшее участие в чемпионате России из-за неразрешимых проблем с получением бюджетного финансирования. Также ситуацию крайне осложняет вопрос о возможности дальнейшего использования командой «СДЮШОР-Экран» игрового зала на улице Шателена.

Таким образом, в сезоне 2015-2016 наши молодые игроки сосредоточатся на выступлении в Молодежной лиге, где теперь смогут получать игровой опыт спортсмены не старше 1993 года рождения.