Без сюрпризов во второй день

17.05.2023

Во второй игровой день второго тура «Финала шести» Молодёжной лиги-2023 «Ленинградка-М» встречалась с командой из Челябинска «Динамо-Метар». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Старт матча остаётся за «дикими пчёлками» – 6:4. Петербурженки совершают ошибки в атаке, а динамовки, в свою очередь, играют безошибочно на сетке и отлично блокируют, благодаря чему не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд (11:13). В составе «жёлто-чёрных» замена: на площадке вместо капитана Александры Берёзкиной появляется Елизавета Антипова. Девчонки с берегов Невы пускаются в погоню: не только три раза мощно забивает Валерия Романова, но и отмечается эффектным «килл-блоком», Елизавета Антипова также отмечается результативной атакой из четвёртой зоны, Валерия Перова непробиваема в защите, счёт равный (17:17). Подопечные Дмитрия Цветкова начинают демонстрировать дисциплинированные и слаженные действия, здорово защищаются и атакуют. В концовке первого сета идёт упорная и напряжённая борьба, команды сражаются за каждый мяч, но ленинградки выглядят увереннее и мощнее и, как результат, празднуют победу – 26:24.

Дебют второй партии проходит под полным контролем коллектива из Санкт-Петербурга – 5:1. Стоит отметить, что «дикие пчёлки» здорово играют на блоке и к началу сета зарабатывают четыре очка в этом элементе. Снова радует тренерский штаб «Ленинградки-М» связующая Алина Рубцова, которая не только грамотно распоряжается передачами, тем самым деморализуя центральных блокирующих соперниц, но и сама создаёт угрозу, эффектно скидывая на сторону динамовок. Ленинградка Анастасия Чернова становится героиней следующих розыгрышей: доигровщица точна в атаке и на блоке, записывая себе в актив четыре очка (17:13). Игроки «Динамо-Метар» сокращают отставание благодаря качественной игре на сетке, а «жёлто-чёрные» начинают совершать ошибки – 23:23.  В концовке сета петербурженки собираются: демонстрируют командную игру на высоком уровне, заканчивая партию в свою пользу – 25:23.

Начало третьего сета как под копирку второго – 5:1. Девчонок с берегов Невы уже не остановить: мощно первым темпом забивает Влада Костина, Валерия Романова подаёт навылет, Елизавета Антипова отыгрывается от рук соперниц, неудержима в атаке Анастасия Чернова, которая демонстрирует умение не только сильно атаковать, но и зряче и хитро скидывать – 15:5. «Дикие пчёлки» продолжают громить соперниц: играют как по нотам, эффективны и стабильны во всех элементах, всё больше увеличивая преимущество в счёте. Концовку «жёлто-чёрные» проводят без особых сюрпризов, а точку в третьей партии и матче ставит Анастасия Чернова, забивая из четвёртой зоны – 25:17.

Команда123Счёт
Ленинградка-М2625253
Динамо-Метар М2423170

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки-М» стала Анастасия Чернова, заработавшая 28 очков. Анастасия показала высокий процент в атаке – 56%. Валерия Романова набрала 18 очков. У «Динамо-Метар» 14 баллов в копилку себе добавила Анастасия Коновалова.