Боевое крещение в Анапе

02.11.2016

Состоялся первый тур Молодёжной лиги среди женских команд. «Ленинградка» провела его в «Волей Граде» (п. Витязево, Анапа), где соперниками нашей команды стали «Динамо» (Краснодар), «Динамо-Академия-УОР» (Казань), «Протон» (Саратовская область) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Подопечные Кирилла Плешакова выиграли одну встречу из четырех и сейчас занимают восьмое место в турнирной таблице.

—  Собственно, в этом туре мы забрали свое, – делится впечатлениями главный тренер молодежки. – Выиграли у команды, которая наравне с нами. Три остальные сохранили состав с прошлого года, когда они были в верхней шестерке. 

— Тем не менее, две партии с «Протоном» были весьма упорными…

— Да, 27:29 и 25:27 в первом и третьем сетах. Но скорее, это «заслуга» «Протона», который на нас не настроился. Увы, мы этим не смогли воспользоваться. Если бы саратовские волейболистки настроились на нас так, как они играли с Казанью, проиграв 2:3, думаю, что счет был бы иным.

— Кого можно выделить из наших волейболисток?

— Дороничеву и Боброву из главной команды, которые к нам присоединились для получения игровой практики. Других хвалить еще рано, чтобы «корона» не выросла. А Мария и Вика сыграли очень профессионально. Бились, не глядя на счет, показывая свой уровень и соответствуя именно игрокам Суперлиги. И это очень понравилось. Вижу, что девочки понимали свою ответственность. На мой взгляд, в своих амплуа они сильнее, чем остальные среди всех игравших команд. Бывают игроки, которые скатываются на низший уровень, когда приходят «сверху», а тут они всех тащили за собой.

Первая игра с Краснодаром была полностью провальной.  За исключением  все тех же Дороничевой и Бобровой, все просто потерялись… Глаза квадратные. В разговоре кивают в ответ, но не слышат. Ничего не поделаешь – многим ведь всего по пятнадцать-шестнадцать лет. Во второй встрече уже играли спокойнее, вкатились.

— В домашнем туре будет полегче?

— Я пока не видел соперников. Просмотрю видео, будет какое-то понимание. Если все сохранили составы, то легче не будет. Но, может, это и хорошо – пусть девчонки набираются опыта. Надеюсь и практика, что получили в Анапе, пойдет на пользу. 8 ноября мы заезжаем на сбор в Зеркальный и начинаем готовиться. 

Фото volley.ru