Болельщики «Ленинградки» провели день с командой

20.08.2018

Самые преданные и активные болельщики нашей команды провели субботу вместе с «Ленинградкой». Вооружившись «жёлто-чёрной» атрибутикой, поклонники волейбола отправились на базу отдыха «Озеро Зеркальное», где команда готовится к сезону.

Пока игроки отдыхают после утренней тренировки, болельщики отправляются на экскурсию по территории базы. Спорткомплекс, «тренажёрка», зоны отдыха, камень «Разбитое сердце» — мест для селфи предостаточно. Особенно гостям  полюбился пирс и прекрасный вид на просторы озера Зеркального. В роли экскурсовода выступает директор клуба Светлана Сергеева:

«Мероприятие подобного формата в нашем клубе впервые. Идея заключалась в том, чтобы предоставить болельщикам возможность окунуться в рабочую атмосферу подготовки к сезону, познакомиться с условиями, в которых команда живет и тренируется. Очень приятно, что приглашение заинтересовало многих, и встреча в Зеркальном состоялась. Да не просто состоялась, а удалась на все 100 процентов!»

Разговоры о планах совместных мероприятий, о предстоящем сезоне и о многом другом проходят за чаем с пирогами. Приятным сюрпризом стал розыгрыш подарка. Счастливчику, которого определила импровизированная лотерея, достался сертификат на проживание от базы отдыха «Озеро Зеркальное».

До тренировки основного состава остаётся час. Однако болельщики приближают волейбольный праздник сами. Они отправляются на площадку для пляжного волейбола, где устраивают спортивные баталии. После — дружным коллективом появляются на тренировке любимой команды.

Два часа пролетают моментально — насыщенной тренировкой остаются довольны все без исключения болельщики. Наставник «Ленинградки» Александр Кашин посвящает зрителей в  тонкости тренировочного процесса, подробно комментируя происходящее на площадке.

Виктория, постоянная болельщица «Ленинградки»: «Как волейболисту-любителю и большому фанату волейбола мне очень давно хотелось узнать — каково быть профессионалом: что такое «жить волейболом», тренироваться целыми днями и постоянно оттачивать своё мастерство. Большое спасибо любимому клубу за то, что дали такую возможность! Оказывается, база очень хорошо оборудована для волейбольных тренировок, которые оказались ещё более интенсивными и сложными, чем я себе представляла. Хочу сказать большое спасибо работникам клуба, которые провели с нами целый день, рассказали много интересного, показали территорию базы и ответили на все наши вопросы. На самом деле, я с замиранием сердца следила за тренировочным процессом и мне даже хотелось выбежать на поле и помочь девочкам с мячами, которые периодически сыпались со всех сторон и было практически невозможно успеть за каждым из них. Могу точно сказать одно: все девочки очень старались и выкладывались на полную катушку. Они большие молодцы, мы с нетерпением будем ждать начала нового игрового сезона, чтобы поддержать их и разделить с ними приятный вкус победы!»

Тренировка подошла к концу. Поклонники благодарят команду за богатый на эмоции день аплодисментами, кричалками и сувенирами. Новички в своих интервью отмечали отличия Санкт-Петербурга от других городов России — его роскошную архитектуру, богатую историю, удивительную атмосферу. С книгами Александра Друзя «Петербург: пешком по городу», которые дарит новым «ленинградкам» лидер фанатского движения Александр Обозников, полюбить северную столицу получится ещё быстрее.

Александр, лидер фанатского движения «Ленинградки»: «Когда я узнал, что будет организована встреча с командой, то очень обрадовался. Ведь до этого мы видели её почти полгода назад, когда ездили поддерживать «Ленинградку» в Одинцово в матче с саратовским «Протоном». С учётом, что команду мы увидим дома только в ноябре, когда начнётся чемпионат, нельзя было упустить такой шанс. До этого у нас не было подобных встреч. Чтобы весь день провести на тренировочной базе — это впервые. Светлана Георгиевна, директор команды, провела нам экскурсию по базе, мы покупались в озере, после купания — чаепитие с пирогами, даже удалось поиграть в волейбол, было очень весело. Потом мы увидели полноценную тренировку команды. Александр Леонидович подходил к нам и объяснял нюансы. Считаю, что такие встречи надо сделать ежегодными. Надеюсь, игроки почувствуют нашу поддержку. Как когда-то мы написали на одном плакате: «Вместе и до конца». Спасибо всем организатором данного мероприятия».

Больше фотографий в фотоальбоме в разделе Медиа

Не забывайте подписываться на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook и Twitter. Там много интересной информации!