Будем биться за бронзовые медали

19.12.2020


В полуфинальном матче «Финала четырёх» Кубка России среди женских команд «Ленинградка» уступила московскому «Динамо». Самыми результативными в нашей команде стали Анастасия Гарелик (10 очков) и Екатерина Сокольчик (8 очков), набравшая три балла на блоке.

«Желто-чёрные» продолжат борьбу за бронзовые награды – в воскресенье, 20 декабря, «пчелкам» предстоит встреча с ещё одними динамовками – из Краснодара. Начало встречи в 15:30 (мск).

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (21:25, 17:25, 13:25)

В другом полуфинале казанское «Динамо-Ак Барс» так же в трёх сетах одолело краснодарских одноклубниц – 25:18, 25:22, 25:21.

Анна Матиенко, связующая ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

— Положительный момент, что мы вообще оказались в «Финале четырех» Кубка России. Для «Ленинградки» это большое достижение, потому что команда много лет не попадала в эту стадию. В полуфинале нам попался сильный, хорошо обученный соперник, московское «Динамо» сейчас лидер чемпионата России. У нас были установки на матч, мы пытались развалить игру соперника, но что-то не получилось, к сожалению. Это волейбол, бывает, что не срабатывают схемы. На матч за третье место постараемся хорошо настроиться, это реальный шанс взять медали. Будем бороться!
 
Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург):
 
— Положительных моментов в этой игре не очень много. Нам не хватило «физики», не хватило уверенности в себе. Мы пока не готовы играть на том уровне, на котором играли до карантина. Это не оправдание, это просто факт. Одну партию мы провели на определенном уровне, а потом подсели и уже было тяжело физически, особенно нашим доигровщикам.

Наталия Гончарова, диагональная «Динамо» (Москва):
 
— Победа далась нам не так легко, как могло показаться с трибуны. Мы очень настраивались на эту игру. Каждое очко давалось нелегко, что-то не получалось, приходилось помогать друг другу, стараться в чем-то сыграть лучше. 
 
— В чемпионате России вы победили «Ленинградку» на тай-брейке. Что изменилось с тех пор?
 
— «Ленинградка» с тех пор не стала играть хуже или лучше. Просто мы стали играть лучше, сегодня мы вышли на игру максимально собранными, на площадке мы были друг за друга, играли с эмоциями. Эти эмоции помогали нам. Сегодня мы сыграли в командную игру. Это то, чего нам не хватало в недавних матчах Лиги чемпионов, когда у нас если что-то не получалось, то всё разваливалось сразу. А сегодня нам очень помогли эмоции.
 
Желько Булатович, главный тренер «Динамо» (Москва):
 
— По счету может показаться, что всё было легко в этом матче. Но первая партия прошла в равной борьбе вплоть до 21 очка, после чего мы взяли сет и далее игралось полегче. Сегодня мы очень результативно действовали на блоке. Думаю, и в защите тоже хорошо сыграли. Вот в атаке нам надо прибавить.