C дальним прицелом.

19.04.2009

Ну вот,  появился повод вспомнить, что помимо основной команды "Ленинградка" и фарм-клуба "Ленинградка-2" в системе нашего спортивного клуба имеется еще и группа подготовки, причем очень неплохая.

В этом сезоне две юные волейболистки из нашей группы подготовки Валерия Шатунова и Ирина Фетисова включены в список спортсменов-членов сборной команды России по волейболу девушек 1994-1995 годов рождения (тренер Щуплов Юрий Викторович). Валерия и Ирина вызваны на учебно-тренировочный сбор, который пройдет с 20 апреля по 7 мая в городе Алексине Тульской области. В завершение сбора девушки примут участие в международном турнире памяти В.М.Филипченко, запланированном к проведению с 7 по 12 мая в городе Монино Московской области.


 

19 апреля определился соперник нашей главной команды по полуфиналу за 5-8 места. Им стал омский "Спартак", который в третьем матче своей четвертьфинальной серии дома не смог совладать с хабаровским "Самородком", хоть и вел по ходу матча 2:0 по партиям.

Таким образом спартаковки, так же как и мы, не смогли завоевать путевку в европейский кубок на будущий сезон. 

Первый полуфинальный матч против "Спартака" "Ленинградка" проведет 24 апреля в гостях, вторая встреча состоится в Санкт-Петербурге 28 апреля, а если потребуется третий матч, то 2 мая нам опять придется отправиться в Омск.