Чемпионат России 2020: соперник — «Заречье Одинцово»

10.10.2019

Второй год кряду «ленинградки» начинают чемпионат страны матчем с «Заречьем Одинцово». 11 октября в 18:00 в одинцовском Волейбольном центре стартует Суперлига Париматч 2020. Представляем соперника «диких пчёл» по предстоящему поединку.

«Заречье Одинцово» (Московская область)

Когда и где: 11 октября в 18:00 в Волейбольном центре Московской области (Одинцово, ул. Маршала Жукова, 22)

Трансляция: прямая трансляция на телеканале «Матч! Игра» и TVStart.ru начнётся в 17:55

Команда: «Заречье Одинцово» — одна из самых титулованных команд страны. Уже в новом тысячелетии подмосковные девушки дважды становились чемпионками России, дважды брали «серебро», пять раз выигрывали Кубок. Последний трофей у Одинцово значится на международной арене — Кубок Вызова в 2014 году. В России же «Заречье» не поднималось на пьедестал уже больше девять лет.

 

Состав: По словам главного тренера Вадима Панкова, «зареченкам» удалось сохранить костяк команды – в их числе капитан-связующая Ольга Ефимова, нападающие Виктория Руссу и Мария Воробьёва, центральные Анна Мельникова и Елизавета Котова, а также либеро Кристина Курносова.

 

 

 

Подключили к основной команде много молодёжи – Анну Пальмову, Киру Хроменкову и Веронику Стасилевич. Все они играли заметную роль в «Подмосковье» – молодёжной команде из Одинцово. Вообще, если говорить о среднем возрасте игроков (21 год), то «Заречье» претендует на звание самой молодой в Суперлиге.

 

 

 

Все приобретения Одинцово – из Высшей лиги А. Стоит обратить внимание на диагональную из Липецка Оксану Якушину – она обладает неплохими физическими данными, несмотря на то, что является одной из самых юных в составе нынешнего «Заречья». Конкуренткой Мельниковой и Котовой станет Юлия Шишкина из «Северянки», имеющая опыт игры в Суперлиге в родном Челябинске.

  # Игрок   Год рождения Рост Амплуа  
  1 Ольга Ефимова мс 1990 181 связующая  
  6 Кристина Курносова мс 1997 173 либеро  
  7 Олеся Иванова   1998 186 доигровщик  
  8 Анна Мельникова   1995 192 центральная блокирующая  
  9 Виктория Руссу   1999 194 доигровщик  
  11 Анна Пальмова   1998 185 связующая  
  12 Мария Качан   2000 170 либеро  
  13 Елизавета Котова мс 1998 186 центральная блокирующая  
  14 Кира Хроменкова   2001 185 доигровщик  
  15 Юлия Шишкина   1995 191 центральная блокирующая  
  16 Мария Воробьёва мс 1998 185 доигровщик  
  17 Вероника Стасилевич   2002 183 диагональная  
  18 Оксана Якушина   2001 192 диагональная  
  Тренерский штаб Должность  
  Вадим Панков главный тренер   
  Александр Красильников старший тренер   
  Андрей Буторин тренер-статистик  
  Александр Гусев тренер  
  Николай Коренчук тренер по ОФП  
  Юрий Дягилев врач  
  Николай Семенычев массажист  

Перед матчем: «Заречье» уверенно прошло предварительный этап Кубка страны. В пяти встречах команда, которой на протяжении предсезонки руководил старший тренер Александр Красильников, одержала пять побед. При этом украшением этапа в Екатеринбурге стала встреча с «Динамо-Метар» – пять сетов борьбы, более чем два часа волейбола и победа подмосковной команды на тай-брейке.

В начале ноября «Заречье» сыграет в полуфинале Кубка – одна из групп соберётся в Калининграде. Соперниками одинцовской команды станут местный «Локомотив», «Минчанка» и «Тулица».

Вадим Панков, главный тренер «Заречья Одинцово»:

– «Заречье» удачно провело предварительный этап Кубка России. Команда у нас сохранилась. Часть игроков ушла, пришли новые. Но это нормальная ротация, когда игроки переходят из клуба в клуб. Главное, что основная часть команды сохранена. Для нас задача минимум – это попасть в восьмерку. Постараемся решить задачу попадания в зону еврокубков. Нам очень не хватает опыта международных встреч».

 

История противостояний: Предстоящий матч станет для команд 36 по счёту. Команды в рамках чемпионата провели 27 встреч, ещё 8 игр – на Кубке России и Кубке Победы. Второй год подряд наши девушки открывают турнир встречей с подмосковным коллективом.