Чемпионат России 2021-2022: соперник – «Липецк» (Липецкая область)

11.10.2021

16 октября «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Париматч. В 17:00 наши девушки дома сыграют с командой «Липецк». Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда и где: 16 октября в 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: Прямая трансляция на TVStart.ru в 16:50 (мск).

Билеты можно приобрести по ссылке https://spb.kassir.ru/sport/universalnyiy-sportivnyiy-zal-spbgmtu/otkryityiy-chempionat-rossii-po-voleybolu-sredi-jenskih-komand-superliga-parimatch-3-tur_2021-10-16

Команда: Волейбольный клуб «Липецк» был учреждён в 2016 году. Инициаторами выступили ветераны волейбола Липецкой области при поддержке администрации региона. Спортивное объединение — правопреемник ВК «Индезит» в Чемпионате России по волейболу среди женских команд. В дебютном сезоне команда «Липецк-Индезит» в Высшей лиге А стала четвертой. С сезона 2018-го основная сборная игроков ВК «Липецк» носит одноименное название. На эмблеме расположено дерево, символизирующее родной город.

Состав: в этом сезоне команду покинули Мария Боговская, Мария Воногова, Кристина Ягубова, Виктория Демидова, Светлана Дорсман, Влада Коржова, Екатерина Енина. В команду пришли связующая Екатерина Синицына, связующая Анна Шевченко, блокирующая Ольга Соловьева (Зубарева), блокирующая Наталья Слаутина, нападающая Наталья Фролова.

Старт сезона: команда из Липецка начала чемпионат с двух поражений. На старте чемпионата проиграла «Протону» из Саратова и «Динамо» из Краснодара, оба матча закончились со счётом 2:3. Самым результативным игроком в составе ВК «Липецк» стала Ирина Капустина, которая за два матча записала на свой счёт 50 очков. Наталья Малых, диагональная липецкого клуба, заработала 30 очков.

Внимание! Для самых активных и преданных болельщиков «диких пчел» клуб организует фан-сектор. Готовы поддерживать любимых игроков, не жалея сил и эмоций? Хотите получить клубную атрибутику в желто-черных цветах? Тогда присылайте запрос со своими контактными данными (ф.и.о., телефон) на почту press@leningradka.spb.ru, и персональный бесплатный билет на этот матч ваш! Количество мест на секторе ограничено.