Чемпионат России 2022: соперник – «Динамо-Ак Барс»

16.03.2022

20 марта «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Парибет. В 18:00 наши девушки дома сыграют с командой «Динамо-Ак Барс» (Казань). Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

 

Когда и где: 20 марта в 18:00 (мск) в спорткомплексе СПбГМТУ

Трансляция: прямая трансляция на TVStart в 17:50 (мск)

Билеты на матч можно приобрести по ссылке на сайте Kassir.ru

Команда: «Динамо-Ак Барс» — одна из самых титулованных команд России. Основана в 2002 году. До 2008 года называлась «Казаночка», затем была переименована. В своём дебютном сезоне волейболистки из столицы Татарстана заняли 2-е место в первой лиге чемпионата России, завоевав право на повышение в классе. За последние 11 сезонов команда из Татарстана 6 раз становилось чемпионом страны. В сезонах 2016/2017 и 2017/2018 казанские волейболистки выиграли серебряные медали Суперлиги. В сезоне 2018/2019 команда остановилась в шаге от пьедестала – в серии за третье место бело-голубые уступили «Уралочке» Николая Карполя. В 2019 году динамовки завоевали Кубок России. На международной арене Казань тоже хорошо зарекомендовала себя — в 2014 году команде удалось выиграть главный европейский турнир – Лигу чемпионов, в 2015 покорился клубный чемпионате мира, в 2017 году была одержана победа в Европейском Кубке Вызова. В прошлом сезоне подопечные Ришата Гилязутдинова выиграли Кубок России и завоевали бронзовые медали Суперлиги Париматч.

Перед матчем: на данный момент казанский клуб располагается на первой строчке турнирной таблицы. В первом круге подопечные Ришата Гилязутдинова обыграли «жёлто-чёрных» со счётом – 3:0 (25:23, 25:17, 30:28). Самым результативным игроком в составе команды соперника является Саманта Фабрис, которая за 18 сыгранных матчей набрала 294 очка.

В составе команды «Ленинградка» лидером по набору очков продолжает оставаться Анастасия Гарелик, записавшая на свой счёт 384 очка. Юлия Кутюкова заработала 254 очка и продолжает показывать высокий процент позитивного приёма – 57%. Анна Мельникова за 22 игры поставила 54 блока.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с письмом главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу, Комитет по физической культуре и спорту согласовал посещение  данного мероприятия зрителями при условии предоставления лицами в возрасте 18 лет и старше:

— либо действующего QR-кода о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19
— либо действующего QR-кода о перенесённом заболевании
— либо документа установленного образца, подтверждающего наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом (в случае наличия медицинского отвода необходимо также предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за два календарных дня до мероприятия)

Благодарим всех за понимание!