Чемпионат России 2022: соперник – «Динамо» (Москва)

12.03.2022

13 марта «Ленинградка» проведёт матч 22 тура чемпионата России Суперлиги. В 18:00 (мск) наши девушки на выезде встретятся с московским «Динамо». Подробности о предстоящей игре читайте в нашем анонсе.

Когда: 13 марта в 18:00 на арене «Динамо» (улица Василисы Кожиной, 13).

Трансляция: прямая трансляция на TVStart  в 17:50.

Команда: За 15 лет после возрождения «динамовки» почти ни разу не опустились в чемпионате ниже второго места (семь раз чемпионы, восемь — серебряные призёры). Такую стабильность в XX веке не удалось показывать ещё ни одному российскому коллективу. Из года в год «бело-голубые» демонстрируют высокий результат и в Кубке страны — за десять лет они пять раз поднимали трофей над головой. Столичный клуб стабильно делегирует игроков для сборной России и других национальных команд.

В межсезонье состав «Динамо» Москва сильно изменился. Команду покинули центральные блокирующие Екатерина Орлова и Екатерина Ефимова, связующая Марина Бабешина, диагональная Анна Климец и доигровщицы Яна Щербань, Наталия Перейра, Софья Кузнецова. На их место были приглашены: связующая Анастасия Ануфриенко, диагональная Мария Халецкая, доигровщицы Элица Васильева, Эдина Бегич, Екатерина Пипунырова и Ярослава Симоненко, центральные блокирующие Екатерина Любушкина и Екатерина Полякова.

В сезоне: команда Константина Ушакова располагается на третьем месте турнирной таблицы. В первом круге москвички обыграли «жёлто-чёрных» со счётом 3:0 (25:15, 25:19,25:14). Самым результативным игроком «Динамо» является Наталия Гончарова, которая за 18 игр набрала 285 очков.

В составе нашей команды самым результативным игроком продолжает оставаться Анастасия Гарелик, которая заработала 376 очков. Второй по результативности идёт Юлия Кутюкова, записавшая в свой актив 243 очка. Екатерина Ефимова набрала 195 очков, 40 из которых на блоке, а также центральная «диких пчёл» показывает высокий процент в атаке 53%.