Чемпионат России 2022: соперник – «Енисей»

01.02.2022

5 февраля «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Parimatch. В 16:00 наши девушки дома сыграют с командой «Енисей» из Красноярска. Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда: 5 февраля в 16:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: прямая трансляция на TVStart в 15:50.

Билеты на матч можно приобрести по ссылке на сайте Kassir.ru

Команда: На протяжении двадцати лет (с 1992 по 2012) «Енисей» на различных уровнях чемпионатов России представляли «Сибирячка», «Ника», «Богур», «Енисеюшка», «Метрострой», «Строитель» и «Юность». Последняя в 2012 году перешла из городского подчинения в краевое, получила новое название («Енисей») и вошла в структуру волейбольного клуба «Енисей» (мужская и женская команда мастеров, молодёжные составы команд, а также ДЮСШ по волейболу). После переименования красноярские волейболистки завоевали бронзовые медали Суперлиги (2017), два «серебра» Кубка страны (последнее — в конце 2018 года в Калининграде), вышли в полуфинал Европейского кубка вызова (2017) и трижды стали лучшей командой Сибири и Дальнего Востока (всего на счету Красноярска таких титулов четыре).

Старт сезона: коллектив из Красноярска располагается на 10 строчке турнирной таблицы. «Енисей» праздновал победу в пяти встречах, обыграв «Заречье-Одинцово», «Динамо-Метар», «Минчанку», «Спарту» и «Динамо» (Краснодар). В первом туре «дикие пчёлы» были сильнее сибирской команды, встреча закончилась со счётом – 3:0 (25:23, 25:22, 25:23). В составе тренерского штаба «Енисея» произошли изменения – по соглашению сторон был расторгнут контракт с Сергеем Голотовым, а новым главным тренером стал Александр Перепёлкин, ранее возглавлявший команду «Тулица». Самым результативным игроком в составе «Енисея» является доигровщица Мария Фролова, успевшая записать на своё счёт 242 очка, отыграв 16 матчей. Второй по результативности идёт Софья Писаревская, набравшая 234 очка.

Самым результативным игроком в составе нашей команды является Анастасия Гарелик, заработавшая 289 очков. Юлия Кутюкова продолжает показывать высокий уровень игры: за 15 сыгранных матчей доигровщица «диких пчёл» записала на свой счёт 172 очка, показывая 57% позитивного приёма, отметившись 10 эйсами.

Обращаем ваше внимание на действующие правила посещения спортивных мероприятий:

Вход на матч осуществляется при предъявлении паспорта и
— либо действующего QR-кода о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19;
— либо действующего QR-кода о перенесённом заболевании.

Временные ограничения для зрителей младше 18 лет.

Согласно изменениям в Постановлении №121 от 25.01.2022 зрители младше 18 лет не допускаются к посещению спортивных мероприятий с 28.01 по 13.02. Мы все понимаем, что это вынужденная мера. Очень надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится, и наши юные болельщики смогут присутствовать на матчах и поддерживать любимую команду.