Чемпионат России 2022: соперник – «Липецк»

26.01.2021

29 января «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Parimatch. В 17:30 наши девушки на выезде встретятся с «Липецком». Превью встречи читайте в нашем материале.

Когда и где: 29 января в 17:30 в СК «Атлант» (Липецк).

Трансляция: прямая трансляция на TVStart в 17:20.

Команда: волейбольный клуб «Липецк» был учреждён в 2016 году. Инициаторами выступили ветераны волейбола Липецкой области при поддержке администрации региона. Спортивное объединение — правопреемник ВК «Индезит» в чемпионате России по волейболу среди женских команд. В дебютном сезоне команда «Липецк-Индезит» в Высшей лиге А стала четвертой. На эмблеме «Липецка» расположено дерево, символизирующее родной город.

Старт сезона: команда из Липецка располагается на 12 месте в турнирной таблице. Самым результативным игроком в составе «Липецка» является Ирина Капустина, набравшая за 14 игр 287 очков, при этом Ирина идёт на втором месте по количеству набранных очков на подаче (25). Вторая по результативности в команде – Валерия Горбунова, записавшая в свой актив 171 очко.

Самым результативным игроком в составе нашей команды является Анастасия Гарелик, заработавшая 289 очков. Юлия Кутюкова продолжает показывать высокий уровень игры: за 15 сыгранных матчей доигровщица «диких пчёл» записала на свой счёт 172 очка, показывая 57% позитивного приёма, отметившись 10 эйсами.