Чемпионат России 2022: соперник – «Тулица» (Тульская область)

08.11.2021

8 ноября «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Париматч. В 19:00 наши девушки дома сыграют с командой «Тулица». Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2).

Когда и где: 8 ноября в 19:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: Прямая трансляция на TVStart.ru в 18:50 (мск).

Билеты можно приобрести по ссылке

Команда: В 1991-1992 годах тульская команда «Буревестник» принимала участие во всероссийских отборочных турнирах за выход в первую лигу (неофициальное название — вторая лига чемпионата СССР), а в сезоне 1992—1993 дебютировала в чемпионате России, заняв 3-е место в первой лиге (третий по значимости дивизион) и получив повышение в классе. С 1993 тульская команда ТСТ (так стала называться по новому спонсору — компании «Туластройтранс») выступала в Высшей лиге «Б».

В 1995 году тульская команда получила нового спонсора — акционерную компанию «Туламашзавод». Команда стала именоваться «Тулица-Туламаш» (Тулица — река, протекающая по Туле и по которой, вероятно, получил название город). С 1996 тульские волейболистки стали выступать в Высшей лиге чемпионата России, но вплоть до 2001 выше 5-го места в ней не поднимались.

В сезоне 2001—2002 уже в высшей лиге «А» (как стал именоваться второй по значимости дивизион) к тулячкам пришёл долгожданный успех. Показав выдающийся результат (32 победы в 32 матчах) «Тулица-Туламаш» вышла в Суперлигу отечественного женского волейбола, повторив успех землячек из «Пластика» 30-летней давности.

Состав: в межсезонье состав команды «Тулица» значительно изменился. Команду покинули: капитан команды Марианна Носова, Ольга Фролова, Наталья Фролова, Татьяна Симанихина и Юлия Первухина. В команду пришли Анна Николенко (Лунёва) и Наталья Някина, игроки так хорошо знакомые питерским любителям волейбола. Опытная диагональная Алёна Мартынюк. Связующая сборной Азербайджана Кристина Ягубова, игравшая два прошлых сезона за команду из Липецка. Доигровщица Анастасия Бавыкина, 2х-кратная чемпионка России (2015/16, 2016/17), серебряный и бронзовый призёр Кубка России.

Старт сезона: Команда «Тулица» начала сезон с четырёх побед. Самым результативным игроком в составе команды соперника является Анастасия Азанова, которая за 4 матча набрала 87 очков (в среднем набирая за сет 5,80 очков). Второй по результативности в команде из Тулы идёт Екатерина Тимошкова, записавшая в свой актив 55 очка.

Самым результативным игроком в составе нашей команды является Анастасия Гарелик, набравшая за 4 матча 86 очков. Так же Анастасия является одним из лидеров, среди игроков Суперлиги Париматч по среднему показателю набора очков за сет – 5,73. Отличный процент в атаке показывает центральная блокирующая Анна Мельникова – 56% (из 36 атак, успешно реализовано 20).

Обращаем ваше внимание на изменения в правилах посещения спортивных мероприятий согласно действующему законодательству:

Вход на матч осуществляется при предъявлении паспорта и

— либо QR-кода о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19;

— либо QR-кода о перенесённом заболевании в течение последних 6 месяцев;

— либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом (в случае наличия медицинского отвода необходимо помимо справки также предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три календарных дня до предъявления).

Данное требование не распространяется на посетителей, не достигших возраста 18 лет (достаточно предъявить документ, подтверждающий возраст).