Чемпионат России 2022: соперник – «Уралочка-НТМК»

13.12.2021

18 декабря «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Париматч. В 17:00 наши девушки дома сыграют с командой «Уралочка-НТМК» (Свердловская область). Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда: 18 декабря в 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ

Трансляция: прямая трансляция на TVStart начнется в 16:50 (мск)

Билеты на матч можно приобрести на сайте Kassir.ru

Команда: «Уралочка» была образована в 1966 году. Главным тренером с 1969 года по сегодняшний день является Николай Васильевич Карполь. Участник чемпионатов СССР с сезона-1967/1968. До 2001 года клуб назывался «Уралочка». Команда, представляющая Свердловскую область, является самой титулованной в отечественном волейболе. «Уралочка-НТМК» 11 раз становилась чемпионом СССР, 14 раз выигрывала золотые медали чемпионата России. Уральский клуб проявил себя и на международной арене. «Уралочка» является восьмикратным обладателем Кубка Европейских чемпионов, победителем Кубка обладателей Кубков, финалистом Кубка ЕКВ и Кубка Вызова, а также бронзовым призером чемпионата мира среди клубов. За последние шесть лет команда Николая Карполя четырежды поднималась на пьедестал почёта. В 2016 году уральский коллектив выиграл «серебро» чемпионата России, а в 2015, 2018 и 2019 годах – «бронзу». Чемпионы России на протяжении тринадцати (!) лет: с 1992 по 2005 годы также становились победителями Кубка европейских чемпионов (1994, 1995), финалистом Лиги чемпионов, Кубка Вызова и Кубка ЕКВ.

Состав: в межсезонье уральский клуб покинули четыре игрока: центральная блокирующая Елена Самойлова, доигровщицы Богдана Анисова и Валентина Бачинина, либеро Дарья Пилипенко. Капитан команды Ксения Парубец вернулась на площадку после длительного перерыва. В прошлом сезоне она получила серьёзную травму и занималась восстановлением. Либеро команды Екатерина Карполь возобновила карьеру после декрета, она выступает за свердловский коллектив с 2010 года. Трое волейболисток перешли в основу «Уралочки» из молодежной команды — это нападающие Виктория Чернышева и Яна Шелковкина, блокирующая Мария Процких.

Старт сезона: на данный момент уральский коллектив занимает четвёртое место в турнирной таблице. Больше всего очков в составе команды соперника набрала Ксения Парубец, которая является первым номером в списке самых результативных игроков лиги. Капитан «Уралочки-НТМК» записала в свой актив 235 очков. Второй по результативности идёт Ксения Смирнова, заработавшая 154 очка.

В составе «жёлто-чёрных» лидером по набору очков является Анастасия Гарелик с 184 очками.

Обращаем ваше внимание на действующие правила посещения спортивных мероприятий:

Вход на матч осуществляется при предъявлении паспорта и

— либо QR-кода о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19;

— либо QR-кода о перенесённом заболевании в течение последних 6 месяцев;

Данное требование не распространяется на посетителей, не достигших возраста 18 лет (достаточно предъявить документ, подтверждающий возраст).