Чемпионат России 2022: соперник – «Заречье-Одинцово»

15.11.2021

20 ноября «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Париматч. В 17:00 наши девушки дома сыграют с командой «Заречье-Одинцово». Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда и где: 20 ноября в 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ

Трансляция: Прямая трансляция на TVStart.ru в 16:50 (мск).

Билеты можно приобрести по ссылке на сайте Kassir.ru

Команда: Команда создана в 1987 году по инициативе Сергея Кушнарева, директора совхоза «Заречье» Одинцовского района Московской области. Одним из организаторов команды и ее первым главным тренером стал Павел Михайлович Матиенко, бессменно руководивший командой в 1987-2007 гг. «Заречье» начало свои выступления с чемпионата Московской области, в 1995-м выиграло Кубок России и через два сезона дебютировало в Суперлиге. Получив поддержку Правительства Московской области, команда вышла в лидирующую группу российского женского волейбола. В 2006 году впервые были завоеваны серебряные медали чемпионата России. На следующий год «зареченки» сыграли в финале Кубка ЕКВ, а через год – в финале Европейской Лиги чемпионов. Также, в 2002-2004, 2006-2007 гг. подмосковная команда выигрывала Кубок России. После ухода из жизни Павла Матиенко «Заречье Одинцово» возглавил Вадим Панков, работающий с коллективом и по сей день.

Состав: В разные годы за одинцовский коллектив играли известные волейболистки самого высокого российского и международного уровня, игроки сборной России, именитые легионеры. В числе «звезд» женского волейбола, защищавших цвета подмосковной команды, такие спортсменки, как Любовь Соколова, Юлия Меркулова, Ирина Жукова, Наталья Сафронова, Татьяна Кошелева, Светлана Крючкова, Ольга Фатеева.

В межсезонье команду покинуло большое количество игроков: Наталья Думчева, Светлана Чеснокова, Юлия Шишкина, Юлия Коренчук и Оксана Якушина. Среди новичков: связующая Мария Ушкова (капитан команды), диагональная Елизавета Лукьянова, центральная блокирующая Ксения Меньщикова, либеро Александра Майорова, доигровщицы Валентина Бачинина и Виктория Демидова. За «Заречье-Одинцово» в этом сезоне продолжает выступать связующая Полина Матвеева. Этим летом в составе национальной сборной она приняла участие в Олимпийских играх в Токио, а также играла на чемпионате Европы. Бессменно руководят командой долгое время Вадим Панков и его помощник Александр Красильников.

Старт сезона: Коллектив из Подмосковья проиграл шесть встреч подряд и занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Самым результативным игроком в составе «Заречье-Одинцово» является Елизавета Лукьянова, которая записала в свой актив 92 очка.

Самым результативным игроком нашей команды является Анастасия Гарелик, набравшая за 6 матчей 111 очков. Юлия Кутюкова заработала 78 очков и продолжает показывать высокий процент позитивного приёма – 58%.

Обращаем ваше внимание на изменения в правилах посещения спортивных мероприятий согласно действующему законодательству:

Вход на матч осуществляется при предъявлении паспорта и

— либо QR-кода о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19;

— либо QR-кода о перенесённом заболевании в течение последних 6 месяцев;

— либо справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции, выданной врачебной комиссией медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию, являющемуся медицинским отводом (в случае наличия медицинского отвода необходимо помимо справки также предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три календарных дня до предъявления).

Данное требование не распространяется на посетителей, не достигших возраста 18 лет (достаточно предъявить документ, подтверждающий возраст).